• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Каталог проектов и решений

    Станция гидроуправления превенторами

    Станция гидроуправления комплектом противовыбросового оборудования предназначена для оперативного дистанционного управления превенторами и задвижками манифольда, с целью герметизации устья скважины, с находящейся в ней колонной бурильных труб или при их отсутствии; является необходимым оборудованием для предотвращения выброса (ГНВП) во время бурения или ремонта скважины в нефтяной и газовой промышленности. Комплекс является неотъемлемой частью буровой установки и принимает важное участие в процессе разработки и освоения месторождения. Данное оборудование является аварийным, поэтому к качеству комплектующих и отлаженной работе САУ предъявляются повышенные требования безопасности.

    Станция обеспечивает:

    • бесперебойную подачу рабочей жидкости к гидроприводам противовыбросового оборудования;
    • поддержание требуемого давления рабочей жидкости.

    Автоматизированный комплекс состоит из двух взаимно сблокированных пультов – основного и вспомогательного.

    Основной пульт располагается непосредственно в утепленном укрытии и включает в себя щит автоматики с сенсорной панелью оператора, гидравлическую панель с находящимися на ней гидрораспределителями, датчиками и обратными клапанами, гидравлический шестерёнчатый насос, блок пневмогидроаккумуляторов, предохранительные клапана, защищающие гидравлику от повышенного давления, масляный бак для хранения гидравлического масла, датчики уровня рабочей жидкости, датчик температуры и аварийный датчик уровня для. Также внутри укрытия располагается взрывозащищенный ТЭН, для обогрева внутреннего пространства станции, и батарея парового обогрева.

    Вспомогательный пульт является выносным и располагается непосредственно на площадке бурильщика. Вспомогательный пульт имеет взрывозащищенное исполнение – это дает возможность располагать его непосредственно во взрывоопасной зоне возле устья скважины, что соответствует правилам нефтегазовой промышленности.

    Каждый из пультов оснащен индикацией положения исполнительных механизмов, а также светозвуковой технологической и аварийной сигнализацией. Управление с обоих пультов осуществляется с использованием двух рук (нажатие кнопки «Ключ» + команда).

    Данное решение позволяет исключить случайные или несанкционированные переключения.

    Информация о компании

    Компания: ООО "ВПЦ"

    Почтовый адрес: ул. Моторная 35, Волгоград, Россия

    Контактное лицо: Чемогонов Павел Алексеевич

    Телефон: +7 (988) 985-00-72

    E-mail: VolgogradManufacturingCenter@yandex.ru

    Сайт: http://vmc34.ru/

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению