• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Солнечная комбинированная водонагревательная установка

    Компания «СГ-Транспорт» (г. Саратов) разработала для ж/д Казахстана гелиоустановку, управление которой построено на базе оборудования ОВЕН.

    Объект автоматизации: железные дороги Казахстана, ст. Жасыл, ст. Курорт Боровое.

    Управление гелиосистемой (солнечным водонагревателем), которая позволяет удовлетворить потребность в горячей воде для работников железной дороги, построено на базе оборудования ОВЕН.

    В системе управления используются: измеритель-регулятор двухканальный ОВЕН 2ТРМ1, устройство для измерения и контроля температуры ОВЕН УКТ38, датчики давления ОВЕН ПД100-ДИ, модули ввода/вывода ОВЕН МВ110-8А и МУ110-6У.

    При реализации данного проекта на площадку перед зданием установлены солнечные коллекторы. В здании установлен бойлер, клапан с электроприводом в качестве термостата – для поддержания температуры горячей воды на постоянном уровне.

    Принцип работы: контроллер собирает данные с датчиков температуры в солнечных коллекторах и бойлере. Если температура в коллекторах превышает температуру в бойлере, то включаются насосы, и бойлер наполняется теплом. Если температура в бойлере достигает необходимого предела, подается сигнал на клапаны, которые отсекают систему. В нижнюю часть бака поступает холодная вода, которая нагревается от энергии солнца. Температура в бойлере летом легко может подниматься до 90 градусов, поэтому используется трехходовой клапан с пропорциональным управлением для подмеса холодной воды и поддержания температуры в стояках на уровне не выше 50 градусов днем. В ночное время для экономии энергии температура поддерживается на уровне 40 градусов. В случае остывания воды в бойлере, система переключается на электротены.

    В схеме присутствуют датчики давления: один – в контуре солнечных коллекторов, другой – в контуре ГВС, что необходимо для мониторинга нештатных ситуаций. В случае аварии давление упадет, и система автоматически отключится. Для контроля порыва присутствует датчик затопления. 

    Информация о компании

    Компания: ООО "СГ-Транспорт"

    Почтовый адрес: Бахметьевская, 33

    Контактное лицо: Радзиевский Леонид Валерьевич

    Телефон: 8 (8452) 98-87-23

    E-mail: sg.transport@mail.ru

    Сайт: sgtransport.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению