• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Система переключения фаз во ВРУ

    Для одного из наших заказчиков спроектирована и изготовлена система переключения фаз для загородного дома. Основная проблема с электропитанием дома в том, что напряжение на вводе в дом значительно ниже номинальных значений. В пиковые часы напряжение на одной или двух фазах падает ниже критических отметок, при которых установленные на объекте стабилизаторы уходят в ошибку и отключаются. Проведенное обследование показало, что в такие промежутки времени межфазное напряжение составляет ~325 В, фазные напряжения: ~160 – 190 В (в зависимости от фазы). В результате часть критически важных электроприборов и систем в доме отключаются. Заменить стабилизаторы на специализированные (со смещенным вниз диапазоном) заказчик не захотел. При этом выделенной мощности на участок достаточно и формально дом может работать и от 1-й фазы.

    Инженеры нашей компании спроектировали систему, которая позволяет переключать нагрузки с «плохой» фазы (с фазы, у которой напряжение упало ниже заданной границы) на фазы с нормальным напряжение. Переключение проводится по алгоритму, который позволяет минимизировать количество переключений, а также для подключения дополнительных потребителей выбрать менее загруженную фазу. При проектировании необходимо было поместится в ограниченное свободное пространство в имеющемся вводном распределительном устройстве (ВРУ).

    Для переключения фаз мы использовали контакторы LSIS с электрической блокировкой. Дополнительная электронная блокировка запрограммирована в алгоритме контроллера. Управляет системой модульное программированное реле с ЖК дисплеем ОВЕН ПР200 с модулем вывода ОВЕН МУ110-224.8Р. В качестве измерителя параметров электрической сети использовался щитовой мультиметр с интерфейсом RS-485.

    Кроме того, мы включили в систему облачный шлюз ОВЕН ПМ210 для передачи значений тока, напряжения и рабочих параметров системы в облачное хранилище по GPRS каналу. Связь между модулями организована по протоколу Modbus.

    Продукция других производителей

    Мультиметр щитовой
    Контактор LSIS
    Блок питания MeanWell
    АКБ Delta 1,2 а/ч 12в
    Трансформатор тока ТТИ 100/5
    Реле выбора фазы EKF

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению