• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Система увлажнения производственных цехов

    Система предназначена для поддержания относительной влажности воздуха производственных цехов в соответствие с технологическими нормами. Система включает в себя насос высокого давления, к которому через распределительную рампу подключены увлажнительные блоки.

    В качестве регуляторов влажности используются терморегуляторы ОВЕН ТРМ 201 (6 шт.). Производственные помещения разделены на основные зоны, в которых размещены увлажнительные блоки. Каждой зоной управляет терморегулятор, посредством открытия-закрытия клапана подачи воды и запуска вентилятора. Терморегуляторы объединены в единую сеть RS 485 протокол - Modbus RTU с контроллером ПЛК 100-220.P-M, который является мастером сети и основной задачей которого является передача данных на верхний уровень и генерация кодов ошибок. Контроллер подключен к локальной сети предприятия, что позволяет передавать данные посредством OPC-сервера CoDeSys в SCADA. В процессе эксплуатации системы возникла необходимость добавления еще одной зоны увлажнения, для этого была установлена станция с буферной емкостью, уровень в которой поддерживается с помощью сигнализатора уровня жидких и сыпучих сред ОВЕН САУ-М7Е, общий сигнал аварии которого заведен на ПЛК 100-220.P-M., а также модуль ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8А для измерения текущей влажности с помощью датчика ДВТ.

    Последним этапом был организован мониторинг температуры масла компрессорной станции. Для этого на соответствующие магистрали были закреплены накладные датчики температуры ОВЕН ДТС3225, установлены модули I-7033 и I-7015 компании ICP DAS. Модули объединены в единую сеть RS 485 протокол - DCON и подключены через преобразователь интерфейсов I-7520R к RS 232 контроллера. Последний этап развития никак не связан с системой увлажнения воздуха производственных цехов, а является примером хорошей гибкости и простоты при решении оперативных задач в условиях непрерывного производста.

    Дополнительная продукция

    ПЛК 100-220.P-M - 1шт.
    ОВЕН САУ-М7Е - 1шт.
    ОВЕН МВ110-8А - 2шт.
    ОВЕН ТРМ 201 - 6шт.
    ОВЕН ДТС3225 - 5 шт.

    Продукция других производителей

    I-7033 - 1шт.
    I-7015 - 1шт.
    I-7520R - 1шт.

    Информация о компании

    Компания: ООО Первый полиграфический комбинат

    Почтовый адрес: 143405, Московская обл. Красногорский р-он, п/о

    Контактное лицо: Канадчиков Сергей Николаевич

    Телефон: 9030059608

    E-mail: skanadchikov@1pk.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению