• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Система управления полосоподавателем

    Система управления полосоподавателем

    Компания: ЗАО «Сальский завод КПО»

    Город: Сальск

    Используемая продукция ОВЕН:

    ЗАО «Сальский завод кузнечно-прессового оборудования – одно из самых известных предприятий Ростовской области в сфере машиностроения. При автоматизации процесса штамповки деталей из полосы в схеме управления полосоподавателем основная роль отведена двухканальному счётчику ОВЕН СИ8.

    Автоматизировать процесс штамповки деталей из полосы можно при условии использования некоторых типов полосоподавателей, управляемых с помощью механических рычагов, пневмоцилиндров, включаемых кулачками. Эти полосоподаватели сложны в изготовлении и требуют длительной наладки и переналадки.

    Так, был разработан более простой в наладке и эксплуатации полосоподаватель к механическому однокривошипному прессу КД 2124 К усилием 25 тс для автоматической подачи металлической полосы в рабочую зону пресса при штамповке завинчивающихся крышек типа «Twist-off» для стеклянных банок. Полосоподаватель установлен и закреплён на левой стороне станины пресса. В схеме управления полосоподавателем основную роль играет счётчик ОВЕН СИ8.

    Подсчёт отштампованных деталей в начале ведётся по 1-му каналу счётчика (т. е. контролируется расходование полосы), затем после срабатывания выходного реле 1-го канала (согласно уставке), включается пневмораспределитель примерно на 0,5 с (время регулируется), и цилиндр укладки полосы укладывает следующую полосу на стол. После попадания очередной полосы на стол цилиндры досылателя, управляемого пневматикой, перемещают полосу в поперечном направлении. В это время подсчёт штампуемых деталей из 1-ой полосы идёт по второму каналу. За это время 1-й канал счётчика возвращается в исходное состояние.

    По окончании полосы срабатывает выходное реле 2-го канала, включается цилиндр выбрасывающих валков Ц2, и отработанная полоса попадает в тару сбора отходов. Одновременно реле К5 отключает 2-ой канал счётчика, а реле К10 подключает 1-й канал. Начинается штамповка следующей полосы. Импульсы на счётчик выдаются с датчика, устанавливаемого в командоаппарате пресса через контакты реле повторителя К9, а очерёдность подачи на каналы счётчика определяется контактами реле К5 и К10. Применение счётчика СИ8 совместно с электронными реле времени позволило создать простую в наладке и эксплуатации систему управления, быстро и легко переналаживаемую.

    Используемая продукция ОВЕН

    Нет товаров подходящий под указанные фильтры.

    Информация о компании

    Компания: ЗАО «Сальский завод КПО»

    Почтовый адрес: г. Сальск, Ростовская обл., ул. Промышленная , 59

    Контактное лицо: БОЙКО В. Н.

    Телефон: (86372) 5-40-17

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению