• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Система диспетчеризации и управления модульной котельной

    Система диспетчеризации и управления блочно-модульной была разработана для модернизации блочно-модульных котельных производства «Рэйнбоу-Сервис» с целью обеспечения отображения и оперативного управления технологическим процессом, в том числе из удаленной операторской. 

    Система диспетчеризации и управления построена на базе логического контроллера ОВЕН ПЛК100 с визуализацией на двух операторских панелях (в помещениях котельной и операторской) и модулей ввода-вывода: четырех модулей ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-224.8ДФ, трех модулей скоростного аналогового ввода ОВЕН МВ110-220.8АС.

    Предусмотрены три шкафа управления. Шкаф ШД1 находится в котельной, в его состав входит:

    • Свободно-программируемый контроллер ПЛК100-220.Р, предназначенный для сбора информации о состоянии аналоговых и дискретных сигналов с модулей ввода, релейных схем, пожарно-охранной сигнализации; выдачи управляющих команд в релейную схему (пуск/стоп сетевых насосов) и хранения и выполнения управляющей программы.
    • Модули ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-220.8ДФ, предназначенные для преобразования аналоговых уровней 220 В в цепях управления и сигнализации в дискретный сигнал.
    • Панель оператора, предназначенная для визуального отображения технологического процесса и хранения информации о состоянии основных параметров процесса и технологического оборудования в виде архивов, а также передачи команд оператора в ПЛК100, тем самым организуя человеко-машинный интерфейс.

    В шкафу ШД2 (в котельной) расположены модули ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8АС. Основное назначение данных модулей – сбор информации с преобразователей физических величин (датчиков) температуры и давления, установленных в ключевых точках системы трубопроводов котельной.

    В шкафу ШД3 (помещение диспетчерской) расположена вторая панель оператора, дублирующая все функции операторской панели в помещении котельной. 

    Обмен информацией между ПЛК100 и панелью оператора в шкафу ШД1 организован при помощи сетевого интерфейса TCP/IP и протокола Modbus TCP/IP. Контроллер ПЛК100, модули ввода сигналов и панель оператора в шкафу ШД3 объединены в одну сеть при помощи сетевого интерфейса RS-485 (по двухпроводной схеме). В этой сети используется протокол Modbus RTU.

    В качестве преобразователей давления использованы ОВЕН ПД100, в качестве преобразователей температуры применены датчики ОВЕН ДТС105Л и ДТС035Л.

    Система обеспечивает отображение текущей информации о состоянии технологического оборудования и параметров блочно-модульной котельной с выводом аварийных сообщений об отклонении параметров, нарушении пожароохранного состояния, отказе оборудования. Предусмотрена архивация значений параметров и состояний с настраиваемой глубиной архива.

    Продукция других производителей

    Wientek

    Информация о компании

    Компания: Волощик И. И.

    Почтовый адрес: Витебский пр-т, 61, корп. 4,196233, а/я 12

    Контактное лицо: Волощик Иван Иванович

    Телефон: +7( 926) 082-73-82

    E-mail: ivan.voloshchik@mail.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению