• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Пульт управления заквасочником с ушатами ОЗУ-60

    Заквасочники с ушатами применяются на предприятиях молочного промышленности для приготовления материнских и производственных заквасок в процессе производства кисломолочных продуктов.  Организацией ООО «АСИНТЕК» разработан и реализован пульт управления заквасочником с ушатами ОЗУ-60.

    Основой пульта управления является программируемое реле ОВЕН ПР114 с панелью оператора Weintek MT6050iH. Для контроля уровня воды в емкости заквасочника используется кондуктометрический датчик ДС.1 совместно с сигнализатором уровня САУ-М6. Контроль температуры продукта и воды в емкости заквасочника осуществляется с помощью термопреобразователей с унифицированным выходным сигналом тока.

    Пульт управления заквасочником позволяет в автоматическом режиме выполнять процессы пастеризации, сквашивания и охлаждения продукта. В процессе пастеризации продукт нагревается до заданной температуры, выдерживается в течение заданного времени при этой температуре и охлаждается до температуры сквашивания. В процессе сквашивания продукт выдерживается при температуре сквашивания заданное время. В процессе охлаждения продукт охлаждается сетевой водой до заданной температуры.

    Нагрев продукта осуществляется тремя ТЭНами. Нагрев производится в несколько этапов, на каждом этапе нагрева используется различное количество одновременно работающих ТЭНов, что позволяет осуществлять плавный и точный нагрев продукта до заданной температуры. Работа ТЭНов блокируется:

    • при недостаточном уровне воды в емкости заквасочника для предотвращения выхода из строя нагревательных элементов;
    • при превышении максимально допустимой температуры воды в емкости заквасочника для предотвращения ее закипания и образования пригара продукта на стенках ушатов.

    Возможно управление всеми исполнительными механизмами в ручном режиме.

    В системе ведутся журнал работы и журнал аварий, а также строятся графики температур продукта и воды в емкости заквасочника.

    Продукция других производителей

    Пускозащитная аппаратура ИЭК, ABB
    Панель оператора MT6050iH

    Информация о компании

    Компания: ООО "АСИНТЕК"

    Почтовый адрес: 160029, г. Вологда, ул. Машиностроительная, д. 26

    Контактное лицо: Похмелкин Игорь Владимирович

    Телефон: (8172) 76-78-75, (8172) 76-78-99

    E-mail: n-wca@mail.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению