• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Пульт управления камерами хим-подготовки и сушки авиационных изделий

    Основной целью проекта было создание пульта управления двумя камерами хим-подготовки и сушки авиационных изделий, обслуживаемые одной тепловой агрегатной группой-дизельной двухступенчатой горелкой Lamborghini и двумя вентиляторами воздухообмена-приточным и вытяжным. Камеры могли работать как две вместе,так и по одной, в зависимости от потребности. При этом тепловые и воздухообменные мощности автоматически регулируются основным контроллером управления системы. В режиме работы одной камеры горелка включается на пониженную производительность, используя любой режим - одноступенчатый или двухступенчатый, в зависимости от температуры камеры и улицы. Время года при этом не имеет значения.

    Система автоматически поддерживает точную, заданную оператором, температуру в камерах. Данные о температурах камер поступают с датчиков температуры, установленных внутри камер, на модуль ввода пульта, где преобразуются и подаются на контроллер управления. Также система регулирует мощность воздухообменных вентиляторов для режимов работы одной или двух камер. Это реализовано с помощью преобразователей частоты векторных, которые питают моторы вентиляторов. Работой преобразователей частоты также управляет основной контроллер. Для визуализации рабочих параметров системы и управления применена графическая панель оператора ОВЕН-ИП-320.

    С помощью неё оператор имеет возможность видеть все рабочие параметры системы, изменять их и задавать различные рабочие уставки: временные, температурные, скоростные и прочие. Связь между модулями пульта осуществляется по шинам RS-232 и RS-485. Система постоянно отслеживает исправность оборудования, как в рабочих режимах, так и в режиме покоя. В случае возникновения аварийных ситуаций: неисправностях двигателей, горелки, датчиков и модулей, система полностью либо частично блокирует работу и оповещает оператора свето-звуковой сиреной.

    Описание возникшей аварии выводится на панели в текстовом сообщении и автоматически исчезает после её устранения. Дополнительно применены аварийные термостаты для предотвращения образования запредельно-высоких температур в случае выхода из строя управляющих модулей, но вероятнось этого ничтожно мала и почти невозможна. Пульт управления расчитан на 24-х часовой режим работы. Наша неизменная задача-создание надёжных, высоко-интеллектуальных и эстетичных систем автоматизации.

    Продукция других производителей

    оборудование производителей АВВ, Dekraft и SABAJ

    Дополнительные материалы

    Информация о компании

    Компания: ООО "ОВЕН ПРО"

    Почтовый адрес: 192007, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. КУРСКАЯ, 27 литер А, пом. 8

    Контактное лицо: Сергей Анатольевич

    Телефон: +7-921-327-78-70

    E-mail: 9213277870@mail.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению