• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Модернизация АСУ бетонного узла

    Стандартный цикл бетоносмесительной установки начинается с доставки необходимых ингредиентов: цемента, щебня, песка, воды и присадок в определенных пропорциях, их смешивания согласно технологическому рецепту и выгрузки готовой смеси. Для повышения производительности и улучшения условий труда персонала процесс изготовления бетонной смеси был автоматизирован.

    Автоматизированная система управления

    Главным элементом управляющей системы стал программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110 с развитыми коммуникационными возможностями и удобной средой программирования CODESYS. Программа контроллера написана на языке ST. Связь с контроллером осуществляется по интерфейсу Ethernet (10/100 Mbit). Счетчики импульсов ОВЕН СИ30 фиксируют расход воды и присадок. Модуль ввода параметров электрической сети ОВЕН МЭ110-220.3М контролирует нагрузку на двигатель бетоносмесителя. Тензодатчики, используемые на весоизмерительном бункере и на ленте транспортера, подключены к модулю ввода сигналов тензодатчиков МВ110-224.4ТД. На рис. 1 показана функциональная схема управления бетоносмесительным комплексом. За процессом загрузки следит видеокамера и передает данные на ПК. SCADA-система с интуитивно понятным интерфейсом и цветовой индикацией отображает работу бетоносмесительного узла в реальном времени. На мнемосхемах подробно отображается технологический процесс.

    Функционирование комплекса предполагает использование нескольких технологических рецептов для приготовления бетона разных марок. Программа позволяет выбирать и редактировать рецепты бетона, формировать отчеты, отслеживать историю всех процессов, вести учет количества производимого раствора, получать данные о состоянии оборудования и отчеты за выбранный период. При необходимости доступ к рецептурным данным можно ограничить, настроив учетные записи с паролями и уровнями доступа.

    Система имеет два режима: автоматический и ручной. При возникновении нештатной ситуации оператор может остановить работу и перейти на ручное управление.

     

    Полностью статью читайте в журнале АиП №1 2016 (46)

    Информация о компании

    Компания: Компания "Алгоритм"

    Почтовый адрес: 394075 г.Воронеж ул.Апраксина 90

    Контактное лицо: Павел Ефремов

    Телефон: +7(950) 766-98-63

    E-mail: p.efremov@plc36.ru

    Сайт: www.plc36.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению