• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Комплекс водоочистки (система диспетчеризации)

    Структурная схема системы мониторинга

    Компания: ООО "АТБ Электро"

    Город: Санкт-Петербург

    Используемая продукция ОВЕН:

    Задача автоматизации

    1. Разработать систему мониторинга комплекса водоочистки промышленного предприятия с соблюдением следующих условий:
    2. Информация о состоянии исполнительных механизмов, задвижек, переключателей должна выводиться на компьютер диспетчера. Необходимо обеспечить наглядную анимированную индикацию состояния узлов и исполнительных элементов.
    3. Отображать на экране компьютера информацию о расходе воды на входе и выходе комплекса водоочистки с датчиков расхода с импульсным входом: 
      - мгновенный расход; 
      - средний расход; 
      - общий объем перекачки.
    4. В случае возникновения аварийной ситуации (переполнения любой из технологических емкостей, аварийного отключения насосов и т.д.) должна включаться аварийная звуковая и световая сигнализация

    Реализация решения и выбор средств автоматизации

    Управляющая часть системы выполнена на элементной базе компании ОВЕН. В целом задача реализована путем созданиясистемы контроляи мониторинга на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК100 и организации интерфейса с оператором посредством использования SCADA-системы MasterScada и OPС сервера Lectus Modbus OPC/DDE Server. На АРМ оператора, организованном на базе ПК, происходит отображение технологического процесса. Реализация программной части выполнена в среде программирования CoDeSys 2.3 на языках ST и CFC.

    Конструктивно управление реализовано в виде щита управления, который расположен рядом с комплексом водоочистки. Соединение между компьютером и щитом организовано посредством Ethernet.

    Во всех емкостях установлены гидростатические датчики уровня жидкости.

    Сигналы с датчиков поступают на модуль аналогового ввода ОВЕН МВ110-8АС. Для согласования сигналов используется блок согласования кондуктометрических датчиков ОВЕН БКК1, для питания приборов – блок питания БП60Б-Д4.

    Модуль дискретных сигналов МВ110-16Д предназначен для сбора информации о работе насосов, сигналов аварий и состояния концевиков задвижек.

    Сигналы с модулей ввода-вывода по сети RS-485 поступают на контроллер ПЛК100-24, и по сети Ethernet информация передается на ПК оператора.

    При превышении уровня воды в баке формируется сигнал аварии.

    Результат автоматизации

    Внедрение системы мониторинга для комплекса водоочистки позволяет удаленно отслеживать работу всего оборудования, контролировать расход воды и своевременно предупредить аварийную ситуацию. 

    Используемая продукция ОВЕН

    Нет товаров подходящий под указанные фильтры.

    Информация о компании

    Компания: ООО "АТБ Электро"

    Контактное лицо: Лукьянов Григорий Юрьевич

    Телефон: +7(812) 716-30-98

    E-mail: market@atb-electro.ru

    Сайт: http://www.atb-electro.ru/

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению