• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Автоматизация локальных очистных сооружений

    Для получения любого строительного материала будь то бетон, кирпич или глина -сначала требуется добыть и обработать породу. Именно в этой области активно работает компания ООО РОКТЕХ.

    Предприятие оснащает месторождения грейдерными земснарядами, насосными станциями, конвейерами, питателями, пескомойками и многим другим оборудованием. Помимо добычи, эта компания занимается еще и обработкой добываемого сырья, в процессе которой используются приборы ОВЕН.

    На предприятии стоят компактные очистные сооружения для очистки воды от различного шлама (каменной пыли, глины, бетона и других загрязнителей).

    Станция очистки состоит из силоса-сгустителя с глубоким конусом объемом 20 м3, системы дозирования реагентов (флокулянта и коагулянта), шламовых насосов для загрузки сгустителя, автоматической системы сброса сгущенного шлама в биг-бэг или в фильтр-пресс.

    Для контроля наполнения емкости и запуска системы осаждения было выбрано оборудование ОВЕН, а именно подвесной сигнализатор уровня ПСУ-1 и регулятор САУ-М7Е.

    На фото видно, что ПСУ-1 приходится работать в достаточно непростых условиях, с постоянно меняющимся рН-балансом воды и с налипанием шлама на его корпусе и кабеле. Однако датчик рассчитан на подобные мучения и успешно справляется со своей задачей. А в комплексной работе с регулятором уровня САУ-М7Е процесс является полностью автоматизированным и не доставляет головной боли операторам.

    Инженеры, проводившие монтаж очистных сооружений, отметили удобный интерфейс и простоту настройки регулятора уровня САУ-М7Е, позволившего с легкостью решить поставленную задачу.

    Локальные очистные запущены в январе 2019 года и работают в безостановочном режиме.

    Используемая продукция ОВЕН

    Информация о компании

    Компания: ООО "РОКТЕХ"

    Почтовый адрес: Москва, Ленинский пр-кт, д. 146

    Телефон: +7 (495) 545-82-10

    E-mail: info@rokteh.ru

    Сайт: http://rokteh.ru/

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению