• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Автоматическое управление внутризаводским освещением

    Система автоматизированного управления освещением (далее САО) позволяет в автоматическом режиме управлять освещением производственных площадей в соответствии с графиком работы отдельных участков. В реализованной системе площадь, на которой контролируется освещение составляет 40 000 кв.м.

    Состав САО:

    • центральный шкаф управления ЦШУ – 1 шт.
    • шкаф управления освещением ЩО – 12 шт.
    • шкаф управления аварийным освещением ЩАО – 4 шт.

    К каждому шкафу управления освещением может быть подключено до 12 участков освещения, к шкафу управления аварийным освещением – до 8. Таким образом общее число участков основного освещения составляет 144, аварийного – 32.

    Привязка участков освещения (как основного, так и аварийного) к производственным участкам осуществляется при помощи управляющей программы и может быть изменена в любой момент администратором программы. Для каждого производственного участка на каждый день недели может быть задано до 3 рабочих смен. Плюс мастер участка может дополнительно задать время переработки до и после смены. На производственном участке в рабочее время и в заданное время переработки включается основное освещение.

    Аварийное освещение включается при выключении основного освещения и с учетом (или без него) датчика уличной освещенности.

    Предусмотрен режим ручного управления как непосредственно со шкафов управления, так и дистанционно.

    Связь между всеми шкафами осуществляется по радиоканалу на нелицензируемом диапазоне частот 2,4 ГГц с использованием сетевого протокола (самоорганизующаяся ячеистая топология с ретрансляцией и маршрутизацией сообщений). Центральный шкаф управления подключается в Ethernet-сеть предприятия. Управление и контроль работы оборудования осуществляется при помощи web-интерфейса, для чего в сети предприятия выделен постоянный IP-адрес.

    Авторизованный вход в управляющую программу возможен с любого устройства с web-браузером, находящегося в сети предприятия. Распределение прав пользователей задается администратором.

    С помощью панельного контроллера, установленного на центральном шкафу, можно также выполнять контроль и управление всем освещением предприятия. Этот функционал предназначен для специалистов охраны предприятия.

    Информация о компании

    Компания: ООО НПК "ФАЗИС"

    Почтовый адрес: 150044, Ярославская область, г. Ярославль, Ленинградский пр-кт, д. 33, офис 502

    Контактное лицо: Вотченников Михаил Васильевич

    Телефон: +7 (915) 987-92-05

    E-mail: vmm@fazis-yar.ru

    Сайт: fazis-yar.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению