• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Автоматизация тепломеханических решений

    В Новосибирске осуществлено техническое перевооружение опасного производственного объекта – «Сеть газопотребления ЗАО НКБК» с целью увеличения мощности существующей газовой котельной и замены инфракрасных обогревателей на производственную котельную. Проектом реализована автоматизация работы тепломеханического оборудования ИТП, для чего были разработаны шкаф управления ШУ, шкаф управления насосами отопления ШУН1 и шкаф управления насосами ГВС ШУН2.

    Шкаф ШУ

    Шкаф ШУ собран на базе двух контроллеров ОВЕН ТРМ212 и ОВЕН САУ-У. Контроллер ТРМ212 предназначен для поддержания необходимой температуры теплоносителя, поступающего в систему отопления, в зависимости от наружного воздуха в соответствии с температурным графиком. САУ-У выполняет функцию резервирования и равномерной выработки ресурса насосов подпитки (переключение рабочего и резервного через каждые 24 часа работы). Функция защиты насосов подпитки от сухого хода осуществляется датчиком давления. Пуск насосов осуществляется по сигналу от датчика давления, установленного на обратном трубопроводе системы отопления. Управление насосами осуществляется также в ручном режиме – от кнопки на двери шкафа ШУ. Контроль уровней теплоносителя в баке-аккумуляторе ГВС предусматривается датчиком уровня кондуктометрического типа.

    Шкаф ШУН1

    Шкаф ШУН1 предназначен для управления насосами отопления и собран на базе контроллера САУ-У, выполняющего функцию резервирования и равномерной выработки ресурса насосов (переключение основного и резервного каждые 24 час). Для поддержания необходимого перепада давления в системе отопления в шкафу установлен частотный преобразователь. Защита от сухого хода осуществляется датчиком давления. Предусмотрено управление насосами в ручном режиме кнопками с двери шкафа ШУН1.

    Шкаф ШУН2

    Шкаф ШУН2 предназначен для управления насосами ГВС и собран на базе САУ-У, выполняющего функцию резервирования и равномерной выработки ресурса насосов (переключение каждые 24 час). Для поддержания необходимого давления в системе ГВС в шкафу установлен частотный преобразователь. Измерение давления осуществляется преобразователем давления ОВЕН ПД100И с унифицированным выходным сигналом 4…20 мА. Предусмотрено управление насосами в ручном кнопками режиме с двери шкафа ШУН2.

    Дополнительные материалы

    Информация о компании

    Компания: ООО ИК Комбистрой

    Почтовый адрес: 630007, г. Новосибирск, ул. Кривощековская, 15, корпус 1

    Контактное лицо: Фоменко Сергей Николаевич

    Телефон: (383) 363-70-90

    E-mail: snfomenko@mail.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению