• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Каталог проектов и решений

    Автоматизация котельной 30 МВт

    Котельная суммарной мощностью 30 МВт предназначена для отопления производственных и жилых зданий, горячего водоснабжения, один контур нагрева воды – на технологические нужды. Рабочее топливо – природный газ, резервное – лёгкое жидкое топливо.

    Полностью автоматическое управление основным и вспомогательным оборудованием с двумя АРМ оператора – одно по месту (контроль и управление), второе – на диспетчерском пункте (контроль).

    Разработка и изготовление комплекта щитового оборудования (ВРУ, Щит распределения, Щит автоматизации насосов, Щиты котлов, Щит общекотельной автоматики). Написание программного обеспечения. Выполнение пусконаладочных работ.

    Щит автоматизации насосов – управление двумя насосами отопительного контура с одним ПЧ на два насоса. Управление – от щита общекотельной автоматики с заданием и поддержанием необходимой частоты вращения. Ротация насосов – по наработке рабочих часов. Автоматическое переключение на резервный насос при аварии рабочего. В составе щита: программируемое реле ОВЕН ПР110.

    Щит котла разработан на базе контроллера ОВЕН ПЛК154 с модулем ввода/вывода дискретных сигналов ОВЕН МК110. Управление котлом в каскаде при автоматическом режиме с возможностью переключения в режим ручного управления котлом при отключении котла от каскада. Управление мощностью горелки, насосом рециркуляции, заслонкой на подаче котла со световой индикацией на двери щита (работа/авария оборудования). В составе щита: ПЛК154, МК110, БП14Б-24.

    Щит общекотельной автоматики разработан на базе контроллера ОВЕН ПЛК160 с модулями МВ110-8А, МВ110-16Д и МУ110-16Р. Управление каскадом котлов с плавным регулированием мощности и отслеживанием рабочих часов котлов с ротацией при наработке определённого количества рабочих часов. Управление контурами: отопления (погодозависимый график), ГВС (постоянное поддержание температуры), технологический (постоянное поддержание температуры). Отслеживание состояния датчиков аварийных параметров (загазованность, пожар, проникновение, давление и температура воды в контурах) и состояния основного и вспомогательного оборудования (работа/авария). Светозвуковая индикация аварийных значений технологических параметров на двери щита. Световая индикация работы/аварии основного и вспомогательного оборудования. Возможность ручного управления основным и вспомогательным оборудованием с лицевой панели щита. В составе щита: ПЛК160, МВ110-8А, МВ110-16Д, МУ110-16Р, БП14Б-24, БП-60Б-24, ЕКОН134.

    Дополнительная продукция

    ПЛК160, МВ110-8А, МВ110-16Д, МУ110-16Р, БП-14Б-24, БП-60Б-24, ЕКОН134

    Информация о компании

    Компания: ООО "Щит-Автоматика"

    Почтовый адрес: 420141, г. Казань, ул. Ю. Фучика, 68-118

    Контактное лицо: Кузнецов Олег Вячеславович

    Телефон: +7 (987) 215-6000

    E-mail: kuznetsovov@technoimperium.ru

    Сайт: http://www.technoimperium.ru/

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению