• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Щит управления вентиляцией ЩУВ

    Щит управления вентиляцией ЩУВ

    Компания: ООО «Системы контроля и автоматики»

    Город: Ижевск

    Используемая продукция ОВЕН:

    ООО «Системы контроля и автоматики» (г. Ижевск) разработало щит управления вентиляцией (ЩУВ). В основу разработки положен контроллер ОВЕН ТРМ33-Щ4.03. ЩУВ представляет собой законченное изделие, предназначенное для регулирования температуры в системах отопления с приточной вентиляцией.

    Функциональные возможности ЩУВ:

    • прогрев калорифера при запуске системы;
    • управление работой вентилятора и жалюзи, осуществляющих подачу воздуха;
    • поддержание температуры приточного воздуха;
    • защита системы от превышения температуры обратной воды;
    • защита водяного калорифера от замерзания;
    • работа системы в дежурном режиме с выключенным вентилятором и закрытыми жалюзи;
    • работа в летнем режиме;
    • регистрация данных на ЭВМ (опция). 

    Описание работы ЩУВ

    Щит управления вентиляцией представляет собой полный комплект оборудования и приборов для присоединения потребителей к тепловым сетям. По результатам измерений температур и опроса входных датчиков ЩУВ управляет работой вентилятора и жалюзи, а также положением запорно-регулирующего клапана КЗР для поддержания заданной температуры в системе отопления.

    Перед началом работы ЩУВ осуществляет прогрев калорифера. Время прогрева определяется пользователем, исходя из эксплуатационных параметров системы. Для более быстрого разогрева системы контроллер формирует команду на выключение вентилятора, закрытие жалюзи и полное открытие КЗР.

    Управление приточной вентиляцией обеспечивается поддержанием температуры приточного воздуха на заданном уровне, защитой от превышения температуры обратной воды, защитой от замораживания воды в калорифере. Температура приточного воздуха в системе задается пользователем при программировании контроллера. Нагрев приточного воздуха осуществляется теплоносителем, проходящим через калорифер.

    Контроллер по температуре уставки с помощью выходных реле управляет жалюзи и вентилятором, подающими приточный воздух, а также положением КЗР, подающим теплоноситель в калорифер. Управление КЗР осуществляется кратковременными импульсами (ШИМ) по ПИД-закону регулирования, что позволяет поддерживать заданную температуру с высокой точностью.

    Управление температурой обратной воды осуществляется в зависимости от температуры наружного воздуха в соответствии с графиком зависимости. График обратной воды строится контроллером автоматически по заданным пользователям точкам (подробней в документации контроллера).

    При падении температуры приточного воздуха или температуры обратной воды ниже заданной пользователем критической температуры, либо возникновения неисправности входных датчиков (обрыв или короткое замыкание), система переходит на работу в режиме защиты от замораживания воды в калорифере. Для максимально быстрого повышения температуры контроллер формирует команду на полное открытие КЗР, выключение вентилятора и закрытие жалюзи.

    Дежурный режим предусмотрен для случаев, когда в работе приточной вентиляции нет необходимости (ночное время суток, выходные дни и т.п.). В этом режиме контроллер контролирует только температуру обратной воды, вентилятор выключен, жалюзи закрыты.

    В летнем режиме управление температурой приточного воздуха не осуществляется. КЗР при этом полностью закрыт, и циркуляция воды через калорифер прекращена. ЩУВ автоматически переводит систему на работу в летнем режиме при повышении температуры наружного воздуха заданного пользователем значения.

    Используемая продукция ОВЕН

    Нет товаров подходящий под указанные фильтры.

    Информация о компании

    Компания: ООО «Системы контроля и автоматики»

    Контактное лицо: Макаров Владимир Михайлович

    Телефон: (3412) 64-10-45, 64-10-48

    Сайт: www.skia.ru

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению