ОВЕН-ЭНЕРГО: «Продукция ОВЕН – это оптимальное сочетание цены и качества»

Автоматизация производственных процессов – это ключ к оптимизации затрат и повышению производительности предприятия.
В очередной раз это доказал проект, выполненный ООО «ГК «ОВЕН-ЭНЕРГО» на базе решений ОВЕН. Благодаря ему на одном из производств в Сургуте идеальный микроклимат для сотрудников и оборудования.
Группа компаний «ОВЕН-ЭНЕРГО» является официальным дилером ОВЕН.
Ольга Иванова, руководитель группы технической поддержки «ГК ОВЕН-ЭНЕРГО», рассказала, какое оборудование использовалось на объекте, и почему считает, что ОВЕН пока не имеет аналогов на российском рынке.
Как давно вы начали работать с продукцией ОВЕН?
О.И.: Впервые с ней познакомились около пяти лет назад, когда нужно было подобрать аналоги используемому оборудованию, которое бы устроило по срокам поставок и стоимости. Выбрали ОВЕН. С того момента используем в проектах ваши приборы. Найти сегодня на российском рынке аналоги по совокупности таких характеристик, как бесперебойная логистика, техподдержка 24/7, открытый доступ к информации, с моей точки зрения, пока нельзя.
Сотрудники "ОВЕН-ЭНЕРГО" на отраслевой выставке в г. Москве
Наши партнеры часто применяют в своих разработках линейку программируемых реле ОВЕН ПР200, отмечая ее с положительной стороны. Насколько удобной она показалась вам?
О.И.: Мы тоже во многих решениях стараемся использовать именно ПР200. Это отличное сочетание стоимости оборудования с его техническими возможностями, в частности, с многозадачностью данной линейки. Она закрывает большой спектр задач и оставляет возможность нарастить функционал за счет использования дополнительных модулей.
Блоки питания для промышленной автоматики, которые вы используете, тоже на высоте?
О.И.: Да, нас полностью устраивают качество блоков питания и сроки изготовления. Хотя еще лет пять назад мы применяли в проектах, в основном, китайские блоки питания.
Возникают ли сложности при работе над проектами? С чем они связаны и как удается их преодолевать?
О.И.: При работе над любым проектом одной из самых сложных частей является составление проектной документации и согласование. Очень важно, чтобы заказчик полностью понимал, что он хочет, чтобы мы с ним согласовали все технические стороны и алгоритмы работы. Как правило, это самое сложное во всех проектах и отнимает порой очень много времени.
С продукцией затруднений не возникает – мы с ней уже не первый год работаем, и все вопросы, какие могли возникнуть, уже решены.
Сотрудники "ОВЕН-ЭНЕРГО" демонстрируют работу оборудования
Оглядываясь на выполненные ранее проекты, хотелось бы что-то изменить в их решении?
О.И.: Нет, мы исходим из принципа необходимости и достаточности оборудования. Мы не перегружаем решения лишним функционалом. При работе с заказчиком всегда спрашиваем, требуется ли впоследствии что-то дополнительное, планирует ли он модернизацию оборудования. И если в планах есть какие-то предполагаемые изменения, то мы сразу закладываем эту возможность по согласованию с заказчиком.
Что нравится в продукции ОВЕН, а что можно было бы доработать?
О.И.: Нравится большое количество решений на базе вашей продукции. Еще хочется отметить организацию форума – если возникают какие-то вопросы, то всегда можно что-то посмотреть или кому-то что-то подсказать, и общение здесь нетоксичное. В отличие от других профессиональных форумов или общения с представителями других компаний, где позиция инженеров-разработчиков очень закрытая, на интернет-площадках ОВЕН более свободная и дружелюбная атмосфера – люди стараются поделиться опытом, а не скрыть его.
Единственное, что хотелось бы усовершенствовать – это дизайн самих приборов. Было бы здорово видеть не только функциональные, но и эстетичные устройства. И еще очень ждем следующее поколение панелей оператора.
Планируете использовать оборудование ОВЕН в новых проектах?
О.И.: Безусловно, планируем использовать вашу продукцию: контроллеры, программное обеспечение и другие приборы.
За работой на выставочном стенде
Приходилось ли сталкиваться с работой нашей технической поддержки?
О.И.: Да, иногда обращаемся, так как бывает, что возникают проблемы с оборудованием и приходится возвращать его по гарантии. Но здесь процесс хорошо налажен. Достаточно написать письмо в сервисную службу. Сроки всех работ строго регламентированы и полностью соблюдаются компанией.
По всей видимости, у вас очень активная жизненная позиция. Какой девиз характеризует ваше отношение к жизни и работе?
О.И.: В современной жизни, я считаю, нужно постоянно чему-то учиться. Если ты не готов постоянно учиться, значит, не сможешь двигаться вперед и не будешь готов к новым вызовам.
Думаю, готовность к новым вызовам – это главная задача нашего столетия. Скажите, есть представление о том, как должен выглядеть идеальный российский производитель оборудования для промышленной автоматизации?
О.И.: Это должен быть узнаваемый бренд, чтобы он обязательно ассоциировался с качеством и надежностью. В идеале чтобы еще и производство находилось на территории РФ. Конечно, очень важно, чтобы он поддерживал обратную связь с клиентами, партнерами, чтобы техподдержка работала активно.
Благодарим за интервью ООО «ГК ОВЕН-ЭНЕРГО» и руководителя службы технической поддержки Ольгу Иванову. Подобная обратная связь позволяет нам совместно с нашими клиентами создавать продукцию, которая закроет задачи любого уровня сложности и специфики. Приглашаем наших партнеров принять участие в интервью – заполняйте форму, и мы свяжемся с вами в удобном для вас формате.




