Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ПЛК-154 А-М с 2МВА8 - МВУ8 - СП270

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    А если использовать BYTE_TO_WORD , так не подойдет?

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь.
    Программу запустили.
    Осталось решить вопрос с данными ( Вывод значений на компьютер 12-15 точек температур и 1-2 точки давления с их архивацией раз 5-10 минут. когда были ТРМ138-Р проблем не было использовали стандартное ПО).
    Есть вариант подключить по RS 485 панель и снимать с неё показания вопрос возник как можно меньшим програмированием решить эту задачу для отправки данных в Excel или аналогичные программы.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Все сейчас работает остался вопрос посмотреть как вывести данные на ПК с архивацией и просмотром через 1-5 минут ПЛК подключен через сеть И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ подключить к панели СП270 485 интерфейс. У кого есть примеры этих подключений? С выводом в базы данных в табличном формате

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Так вопрос и остался с архивацией данных с ПЛК. Есть ли примеры? С любой СКАДОЙ и CoDeSys. Во вложении часть проекта мне и нужно архивировать DT1-DT11 и DP2 (WORD), или входные T1-T11 и DP (REAL) значения. Температуру по точкам и давление.
    Вложения Вложения

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей76 Посмотреть сообщение
    Так вопрос и остался с архивацией данных с ПЛК. Есть ли примеры? С любой СКАДОЙ и CoDeSys. Во вложении часть проекта мне и нужно архивировать DT1-DT11 и DP2 (WORD), или входные T1-T11 и DP (REAL) значения. Температуру по точкам и давление.
    Если Вы предполагаете использовать MySQL, опишите под каким логином и паролем входить в базу, имя базы и таблицы, какие поля в таблице, желательно скриншот результата команды describe, то я смогу написать в ближайшее время программу на ПК для слейв-устройства ПЛК и с архивацией и с трендами

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Я работаю больше с железом. Поэтому мне и нужен пример с любой базой. Так как с базами практически работать не приходилось. Форма представления мне желательно как в Excel или чтобы я мог в нем открыть базу данных. Пример как должна выглядеть база во вложении. Как я понял MySQL по форме программирования похож на наверно на 1С. Если будет пример то я могу подключить системных администраторов думаю разберутся.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексей76; 11.10.2011 в 23:08.

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    так это еще легче, тут даже БД не нужна, можно складывать в файл с расширением csv, такой пример я выкладывал, если делать конкретно под Вас, то пишите какие настройки связи с ПЛК, на каких регистрах сидят требуемые параметры, завтра буду отсутствовать, за gsm-модемом поеду, а вечерком постараюсь выложить пример

    З.Ы. и еще а время будет браться с ПЛК или с ПК?

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    вообщем для ModbusTCP примерчик, нужно все скачать, распаковать, подредактировать файл tcpmast.mls под свои настройки и запустить run.cmd.Готовый файл будет лежать в папке files.
    Скачать http://capzap.mobi/plc/

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •