Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: помогите с дипломом

  1. #1

    Arrow помогите с дипломом

    я хочу что нибудь автоматизировать с помощью приборов "овен". Может у кого есть какие нибудь мысли? Помогите определиться.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    А конкретнее?

  3. #3

    Thumbs up

    "Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное - надо сначала купить что нибудь не нужное..." Слова кота матроскина остаются все так же актуальны. Так как я сам не так давно окончил ВУЗ могу подсказать как поступить, есть 2 варианта: Прийти на свою кафедру и спросить, а не хочет ли кафедра обновить учебную базу, и сделать на продукции ОВЕН новый учебный стенд - очень не плохая тема для диплома - поверьте мне. Второй вариант сложнее - постарайтесь определиться в какую отрасль автоматизации Вы направите свои стопы после окончания ВУЗ-а. И уже в этой отрасли решать задачу. А с методами мы готовы вам помочь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыенв7 Посмотреть сообщение
    я хочу что нибудь автоматизировать с помощью приборов "овен". Может у кого есть какие нибудь мысли? Помогите определиться.
    Помогаю, чем могу: ЗАВЯЗЫВАЙТЕ с АСУ ТП, если еще есть выбор. Промышленная автоматизация в России - это мир взяток, разворовывания бюджета, хамских дяденек в дорогих костюмах из госмонополий, скотского отношения работодателей к инженерам...

    Николаев Андрей, с Вами согласен полностью. Если, например автор вопроса станет научным руководителем на кафедре своего ВУЗ, то да... можно найти тупого но богатого студента - дипломника или соискателя кандидатской. И предложить ему тему в использованием контроллеров, как вариант. В итоге кафедра получит технику, а соискатель - корочку. Как вариант.

  5. #5

    По умолчанию

    А чтобы самому выбрать тему диплома - есть смысл пойтись по предприятиям... Участкам КИП и А, например. Скорее всего вас пошлют... НО, если есть знакомый (очень хороший знакомый) начальник отдела АСУ ТП или КИП и А и у этого знакомого осталась нераскиданной пара копеек из своей строчки бюджета - можно попробовать предложить ему асучить что-нибудь. За деньги самого же завода (только в части приобретения оборудования) например какой-нибудь подъем на насосной станции или еще что-нибудь. Но такое, на что уже есть механизмы. Контроллер сам по себе не стоит почти ничего (в масштабе любого проекта). Сам объект управления найти надо. А так может получиться красивая тема с внедрением. И это может быть не обязательно "Овен", а то, что будет иметься в наличии на заводе.

    добавлено: начальника АСУ может не хватить. Все равно с генеральным прийдется согласовывать...
    и заодно посмотрите, что вам прий%u
    Последний раз редактировалось D_O_K; 07.03.2008 в 15:49.

  6. #6

    Thumbs up

    Ну зря Вы так - DOC, не сбивайте молодежь с пути истинного. Я выбрал себе специальность осознанно, и до сих пор не жалею. Собираюсь заниматься этим и дальше, чего всем и рекомендую, если душа лежит и интерес есть.

    А на кафедре я сделал лабораторный стенд. И теперь ребята, которые заканчивают мою спциальность имеют хоть какой то шанс узнать что такое контроллер (к несчастью узнать им придется что такое ремиконт, а не контроллеры ОВЕН) - так как закупать новые никто не хочет - собирали из остатков разварованного.
    Получил моральное удовольствие. Преподаватель, который вел диплом не получил ничего, так как вообще работал на заводе, а в ВУЗ-е читал.

  7. #7

    Smile

    Ну вот - еще один студент при отсутствии халявы пропал Какой кошмар - никто больше не хочет работать...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Задавили интеллектом. Не поднял... :-)

  9. #9

    По умолчанию

    Слушайте, ведь не так же обязательно автоматизировать что-то на практике. Что преподователи тупые и не понимаю что такой истратить профицит бюджета предприятия на новую Subaru Impreso для директора? Я думаю будет достаточно автоматизировать реальную установку, но теоретически, т.е. подобрать приборы, написать программу, связать с компом или ПЛК, все это оформить как надо и все...
    А наш преподователь рассказывал что некоторые вообще брали действующий автоматизированные установки, разбирались что и как и представляли как свой диплом.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    Диплом с внедрением - нажористей чем диплом без внедрения. На дипломе с внедрением в производство проще потом паразитировать дальше, развивая его в качестве аспиранта и готовясь защищать кандидатскую.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •