Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: помогите с дипломом

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Эх... Прочитал, вспомнил молодость... Мы в ВУЗе взяли такой вот "живой" диплом. Причём с ректором (который и стал рук.дипа) договорились сразу на 4 дипломника. Двое делали "обьект", двое автоматизировали. "Объектом" стала изготовленная отцами этих двоих тарельчатая колонна ректификационная двухметровая (отцы у них типа в ремонтно-механическом работали), ректор "нажал" на одного из руководителей химкомбината (чей ребёнок учился в институте :-) ), тот предоставил датчики, 2 контроллера (MOD-30), знакомый "хакер" за некоторое количество неплохого пива нам взломал СКАДу Citect....

    В результате продолжительных боёв в институте появилась колонна ректификации спирта (а что ещё можно кипятить электротенами в условиях института? только брагу или водку 8-D ). Автоматизированная причём установка, с ПИД-управлением, и реализованным верхним уровнем на ПК. Так что дерзайте молодёж!

    Кстати, насколько я знаю, после нас на этой установке ещё 2 поколения сдавали дипломы по её усовершенствованию... :-)
    Последний раз редактировалось Evgeni Matrosov; 26.03.2008 в 08:10.

  2. #12

    По умолчанию

    Здесь очень много про автоматизацию ректификации.
    Мы как раз ею сейчас и заняты. Нельзя ли получить более подробную информацию о методах и алгоритмах.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Kirill; 08.04.2009 в 09:48. Причина: прямые ссылки по правилам форума запрещены

  3. #13

    По умолчанию

    Всем привет!
    "Хочу что-нибудь автоматизировать" - забавно звучит. ) ну да ладно, я тоже дипломник - потому попробую добавить в этот пост еще больше невразумительности, но своей ..

    Имеется: plk 150
    Вопросы следующие, где я могу увидеть внутреннюю архитектуру ПЛК: на основе какого микроконтроллера выполнен, назначение его выводов и какого сопряжение с внешними выходами уже самого ПЛК.

    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    ваш вопрос не менее сумбурен на самом деле.
    1. информация что и как может подключаться к плк - в руководстве по эксплуатации (смотрите мат. часть).
    2. тип процессора, его частота, и количество памяти в контроллере смотрите там же.
    3. что, куда и как течет в плк вам никто не расскажет - это является интеллектуальной собственностью компании.

  5. #15

    По умолчанию

    А как подключить ARM9 к Ethernet? c rs-232 и-485 может как-нибудь и разберусь, а вот ethernet даже с чего начать не представляю...

  6. #16

    По умолчанию

    санти зачем вам это?
    вы собитаетесь производить свои плк?

  7. #17

    По умолчанию

    нет, дело в том что входные данные будут поступать в АСУ как раз по этому интерфейсу, как я понимаю надо ставить отдельный контроллер Ethernet и развязывающий трансформатор, но вот чего я не могу найти дак это корпус ARM922T, чтобы посмотреть где какие входы у него и не могу понять например что означает встроенный в контроллер Ethernet порт и как он работает (как его подключать и и процедуру приема и передачи как сделать основываясь на стеке tcp\ip)

    Подскажите где достать информацию по корпусам .. сейчас ставлю p-cad может там есть, но назначения ножек там явно нету (

  8. #18

    По умолчанию

    Мне кажется вам сюда лучше:
    http://electronix.ru/forum/
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #19

    По умолчанию

    Давайте определимся:Вам необходимо знать как подключить к ОВЕН ПЛК другие устройства по TCP или где и как встроен порт Ethernet в ARM и где стоит развязывающий трансформатор?

    Что касается подключения устройств: в РЭ на прибор есть схема прибора, где четко обозначен RJ45(порт Ethernet). То есть никаких сопроцессоров и других Ethernet устройств не надо. Все устройства Ethernet подключаются к нему. Обмен с контроллером (программное описание обмена пакетами) производится либо стандартными средствами ModBus TCP или еще что то. Либо Вы можете самостоятельно с помощью библиотеки SysLibSocket поднять любой IP протокол сами.

    Комментариев на какие ноги процессора через какие трансформаторы заходит Ethernet не будет. Это Вам действительно на другой форум.

  10. #20

    По умолчанию

    Попытаюсь уточнить свой вопрос....
    Вы пишете диплом по архитектуре ARM9 или Вам надо автоматизировать некий процесс?
    для второго
    Цитата Сообщение от Санти Посмотреть сообщение
    Имеется: plk 150
    уже достаточно.
    процедуры обмена писать самому не надо, они прозрачны для пользователя... и в контроллере уже реализоаны... читать про OPC сервер.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •