Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Выбор SCADA и OPC-сервер.

  1. #1

    Question Выбор SCADA и OPC-сервер.

    Всем доброго дня.
    Нужна помощь в выборе наиболее простого програмного обеспечения.
    Установлены два независимых друг от друга ПЛК 100 и ПЛК 154.Оба мастера общающихся со своими группами модулей.Оба подключены к Ethernet.Необходимо раз в месяц автоматически(либо по запросу)снимать данные и экспортировать их в эксель или ворд , старые данные при этом можно стирать.К примеру этот узел работал столько-то часов и в такие -то дни , а этот такого-то числа простоял столько часов.Предполагал установить МСД-100 и Lectus , т.к. мне нужен только просмотр параметров без управления.Кстати , все эти данные иногда надо отправлять и на другой ip в другой сети , и оттуда же иметь возможность просмотра.Все ip статические.Предлагали OPM V.1 (через АС-4) в связке с ОВЕН ЕКОН (в принципе через RDP удаленно мог бы и просматривать), но где-то на форуме поднималась подобная тема и господа овеновцы отметили что подлючение АС-4 в сеть в которой идет активный обмен данными может привести к сбоям.Так ли это?
    В принципе когда-то пробовал конфигурировать так МДВВ , так конфигуратор работал медленнее , хотя на тот момент ПЛК не опрашивал данный МДВВ.
    Буду благодарен за разъяснения.Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 22.02.2011 в 22:58.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Оба подключены к Ethernet.Необходимо раз в месяц автоматически(либо по запросу)снимать данные и экспортировать их в эксель или ворд , старые данные при этом можно стирать.
    Вот эта фраза не очень понятна. Если ПЛК подключены к Ethernet, то зачем их опрашивать раз в месяц, а не постоянно?
    Вы планируете получать в реальном времени? А зачем тогда нужен МСД?
    Для вашей задачи должна подойти MasterSCADA. Вы сможете получать как реальные так и архивные данные (через OPC HDA), отображать их на трендах, экспортировать, и делать отчеты.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза не очень понятна. Если ПЛК подключены к Ethernet, то зачем их опрашивать раз в месяц, а не постоянно?
    Вы планируете получать в реальном времени? А зачем тогда нужен МСД?
    Для вашей задачи должна подойти MasterSCADA. Вы сможете получать как реальные так и архивные данные (через OPC HDA), отображать их на трендах, экспортировать, и делать отчеты.
    Простите конечно , но что именно вам не очень понятно в этой фразе?У меня такая производственная необходимость опрашивать раз в месяц(иногда чаще).Мне нужно в конце месяца знать посуточную наработку продукции и простои.Зачем мне вести регулярный опрос?MasterSCADA это конечно хорошо , но это стрельба из пушки по воробьям, мне ведь управление не нужно.А с МСД все просто - включаеш его в линию в режиме слэйв и через ранее указанный конвертер вручную снимаеш показания(в мануале на МСД даже схемка прилагается).Я ведь потому и попросил помочь выбрать софт ближе к моим нуждам(читать дешевле) , у меня справедливое желание не платить за те функции которые я не использую.Для включения лампочки в подъезде вечером никто контроллер Vipa не ставит.


    Проблема решена , всем спасибо.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 22.02.2011 в 23:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •