Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Симисторный выход

  1. #11

    По умолчанию

    Посмотрите схему выхода МДВВ - если нет встроенных демпферов, добавьте внешние. Обычно у производителя в каталоге они соседствуют с реле.

  2. #12

    По умолчанию

    Про какие демпферы вы говорите? Про RC-цепочки?
    У ОВЕНа на С выходах RC-цепочки не ставятся.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #13

    По умолчанию

    Значит надо ставить снаружи

  4. #14

    По умолчанию

    Здравствуйте. Получиться ли использовать мдвв-с без применения силовых симисторов для подключения эм клапанов 220в ~20Вт. При этом хочу коммутировать не более 0,5сек. Подскажите, если есть опыт подобного использования, или посоветуйте чем можно управлять группой подобных клапанов (есть системы до 50 клапанов, при этом хочу удалённо включать/выключать циклический режим работы 1-2-3-... и менять время включения/паузы)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerkules Посмотреть сообщение
    Получиться ли использовать мдвв-с без применения силовых симисторов для подключения эм клапанов 220в ~20Вт. При этом хочу коммутировать не более 0,5сек.
    Не стоит их подключать напрямую. Можно просто на выход С подключить симмистор типа BTA12-600B и все получится

  6. #16

    По умолчанию

    Может существуют какие-нибудь стандартные умощнители типа БУВР12, только на симисторах? Подключать дополнительные элементы не очень хочется (желательно на каждый канал использовать дополнительно тиристор, 2 сопротивления и конденсатор), в моем случае 48 таких элементов займут много места и могут испортить вид шкафа управления.

  7. #17

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Есть ПИД регулятор c симисторными выходами до 1А.
    Планируется использовать два таких выхода - две зоны контроля. Каждая зона - это 3-х фазный нагреватель в печи на 10 кВт.

    Каким образом возможно подключить 1 выход на 3 фазы (подключение звездой с общим нулём)?

    Есть ли какие блоки для распределения нагрузки или схемку подкиньте, если возможно, по подключению.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Александр01; 10.02.2018 в 17:00.

  8. #18
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Возьмите ТТР http://www.kippribor.ru/TTR/Serii-HT...3-i-HT-xx44ZA2
    Вам нужна модификация: Управляющие сигналы: 90…250 VAC для HT-xx44.ZA2;
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #19

    По умолчанию

    Благодарю Вас.
    Но вопрос - можно будет подключать напрямую, или схему какую-то делать?
    Там четыре выхода - я разрисовал их.
    Я имею ввиду, если какая-то схема нужна дополнительно к реле на 220, то можно-ли это обойти, подключившись до выходных плат-модулей прибора, используя реле с управляющим сигналом 2...32V?

    И самое главное - будет ли при этом плавное управление напряжением на ТЭНах благодаря тиристорному реле, или же будет обычное вкл/выкл?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема включения_.png 
Просмотров:	144 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	35502   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выход с регулятора_.png 
Просмотров:	169 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	35503   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Реле.png 
Просмотров:	135 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	35506   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реле220.png 
Просмотров:	156 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	35507  
    Последний раз редактировалось Александр01; 11.02.2018 в 12:17.

  10. #20
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Что у Вас за ТРМ?
    При использовании ТТР с управлением 220В ничего больше не надо.
    Симисторный выход относится к типу ДИСКРЕТНЫХ. Регулировки напряжения не будет точно. Будет регулировка мощности за счёт ШИМ модуляции.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •