Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Симисторный выход

  1. #1

    По умолчанию Симисторный выход

    Подскажите пожалуйста могу я к семисторному выходу подключить промежуточное реле переменного напряжения 220 В.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    а почему нет кто вам запрещает толь чтобы мощности симистора хватило а так хоть тены цеплять можно максимальный ток смотрите в паспорте на прибор

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Желательно поставить предохранитель на номинальный ток данного выхода (симистора).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uagd Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста могу я к семисторному выходу подключить промежуточное реле переменного напряжения 220 В.
    Можете. У меня уже пару лет ТРМ1 щелкает релюшками РП21. Но нужно помнить, что постоянный действующий ток у симисторых оптронов должен быть не более 50 мА. То есть сопротивление обмотки катушки реле должно быть не менее 4500 Ом - у современных реле это условие выполняется.
    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    Желательно поставить предохранитель на номинальный ток данного выхода (симистора).
    Найти предохранитель на 50 мА - непростая задача, да и вообщем бесполезная. Предохранитель вряд ли спасет симистор если будет кз катушки.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Найти предохранитель на 50 мА - непростая задача, да и вообщем бесполезная.
    Симистор на этот ток найти тоже непросто
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Предохранитель вряд ли спасет симистор если будет кз катушки.
    Я о схеме...а в ней провода выдерживающие 2 - 10 ампер )) Я использую 0,5 - 0,75 по меди ))))))
    Если симистор расчитан на ток 10 А, то его в лёгкую спасёт предохранитель в 1 А..................
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    У меня уже пару лет ТРМ1 щелкает релюшками РП21. Но нужно помнить, что постоянный действующий ток у симисторых оптронов должен быть не более 50 мА.
    Ну тогда понятно....вы не пробовали защитить ваш прибор или проще поменять если что? Можно и промежуточный симистор поставить...тссс никому не говорите
    Последний раз редактировалось Pointer; 21.02.2011 в 20:51.

  6. #6

    По умолчанию

    Я так понял, что uagd интересует симисторный выход приборов "С". Там стоит обычный оптрон что-то вроде MOC3082, TLP3062 и т.д. У него выход до 1 Ампера кратковременное (для включения симисторов или тиристоров), и 50 мА действующее. Поскольку реле он собирается включать напрямую то на 50 мА и нужно ориентироваться.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Поставить можно многоразовый предохранитель - полисвич. У меня они сильно помогают от КЗ. Но не в 100% случаев, увы. И при управлении индуктивной нагрузкой с симисторного выхода во избежание кратковременного самопроизвольного включения нагрузки надо демпфер ставить. А еще не отпустить нагрузку может, если очень большая индуктивная составляющая. Пробуйте.
    Может, Овен уже демпферы встраивает в выхода? Не знаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Действительно причина интереса заключается в том что есть ПЛК-100 с симисторными выходами.Надо его задействовать для управления в том числе насосом. Самый простой выход симисторный выход-промежуточное реле-пускатель насоса. Возможно?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uagd Посмотреть сообщение
    Действительно причина интереса заключается в том что есть ПЛК-100 с симисторными выходами.

    Где это вы нашли ПЛК-100 с симисторными выходами???
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    Прошу прощения за не корректную формулировку. Имелось ввиду. связка ПЛК-100 - МДВВ с симисторными выходами.
    Последний раз редактировалось uagd; 24.02.2011 в 20:13.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •