Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 318

Тема: OwenLogic 1.3

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    по пытаюсь объяснить как я вижу эту картину...
    её особенности, и на что я сам натыкался.....

    если есть "цикл" (в терминологии этого форума - "обратная связь")
    и если заводить/выводить данные в этот цикл более чем через ОДНУ точку - возможна рассинхронизация работы блоков (схемы)

    PS я "заводил" данные в цикл с помощью 2х SEL и синхроимпульса от одного источника... и получал рассинхронизацию...
    в вашем же примере, происходит ВЫВОД данных из цикла из 2х точек, которые отрабатывают не синхронно...

    во втором же примере, ВЫВОД данных происходит в одной точке "цикла", и рассинхронизации не происходит...
    В принципе все правильно объяснили, пускай и другими словами... Но термин обратная связь - не ВЫДУМКА этого форума... Вообще-то именно так и называется связь в схемотехнике.
    программер

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так это надо писать на каждом столбе ,потому как особенность .Лучше сделать инверсный выход в ФБ (триггеров) и забыть про это.
    А Т-триггер (счетный) широко распространенный элемент в цифровых схемах.
    НЕТ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Это не особенность!!! Вы опять же забываете, что такое линейная программа! Хорошо, как Вы представляете обработку сигналов в данном случае, чтобы схема корректно работала? Я же выше все подробно расписал особенности ЛЮБОЙ ЛИНЕЙНОЙ программы. я не только про OWEN Logic!
    программер

  3. #203
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    позволю себе предложить свой пример Т-триггера
    (если я правильно понимаю, о чём речь)
    Изображения Изображения

  4. #204
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    НЕТ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Это не особенность!!! Вы опять же забываете, что такое линейная программа! Хорошо, как Вы представляете обработку сигналов в данном случае, чтобы схема корректно работала? Я же выше все подробно расписал особенности ЛЮБОЙ ЛИНЕЙНОЙ программы. я не только про OWEN Logic!
    Я не забываю ,так как я не программист ,а электронщик и воспринимаю овен лоджик как симулятор электронных цифровых схем ,как и большенство потребителей ПР ,а те кто "программирует" работаю на ПЛК.
    Вот вам схема которая работает по разному в зависимости от того куда вы подключите выход ФБ (на какой выход ПР) это то же скажите " не особенность?
    Речь идет только об овен лоджик ,а не вообще линейных программах,точнее о пользователях ПР.Жаль ,не то что началось не понимание ,а то что нет желания услышать другого (из другой области ).Если это не понятно ,неудобно ,не привычно мне (бог со мной),то значит ,что еще кому нибудь из электронщиков.
    Не много найдется пользователей ПР которые будут разбираться в особенностях линейного программирования ,о которых ни слова в инструкциях.Да и кому это надо менять профессию.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 14.JPG (93.4 Кб, Просмотров: 26)
    Последний раз редактировалось rovki; 11.04.2011 в 14:38.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    Примерно это я и хотел сказать, только другими словами.
    Возможно жаргонные и/или "острые" словечки сбивают с понимания излагаемой мысли - прошу прощения, если это так...с этого места можно подробнее? что было и что стало...
    ну или ссылку, где однозначно понятно что поменялось....

    (Вроде слежу за форумом, но объяснения изменений, кроме констатации самого факта оных не заметил)
    Это что касается изменения анализа схемы...
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...6&postcount=24
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...4&postcount=33

    Посмотрите те ветки подробнее...
    программер

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я не забываю ,так как я не программист ,а электронщик и воспринимаю овен лоджик как симулятор электронных цифровых схем ,как и большенство потребителей ПР ,а те кто "программирует" работаю на ПЛК.
    Вот вам схема которая работает по разному в зависимости от того куда вы подключите выход ФБ (на какой выход ПР) это то же скажите " не особенность?
    Речь идет только об овен лоджик ,а не вообще линейных программах,точнее о пользователях ПР.Жаль ,не то что началось не понимание ,а то что нет желания услышать другого (из другой области ).Если это не понятно ,неудобно ,не привычно мне (бог со мной),то значит ,что еще кому нибудь из электронщиков.
    Не много найдется пользователей ПР которые будут разбираться в особенностях линейного программирования ,о которых ни слова в инструкциях.Да и кому это надо.
    Выложите сам проект, пож-ста... Может мы друг друга не понимаем и Вы говорите об одном, а я о другом?
    программер

  7. #207
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Это что касается изменения анализа схемы...
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...6&postcount=24
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...4&postcount=33
    Посмотрите те ветки подробнее...
    это я видел...
    я думал что речь про "обратные связи", что в них логика поменяется...

    PS и ещё.... я как - то приводил пример, что цепочка из блоков AND, если цеплять их к верхнему контакту - может быть бесконечно большой, а если к нижнему, то стек переполняется на 15ом элементе...

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    это я видел...
    я думал что речь про "обратные связи", что в них логика поменяется...

    PS и ещё.... я как - то приводил пример, что цепочка из блоков AND, если цеплять их к верхнему контакту - может быть бесконечно большой, а если к нижнему, то стек переполняется на 15ом элементе...
    Да, это я помню... Скорей всего оптимизации на высоком уровне в данном случае не будет. Я так понимаю, что в будущем будет реализован динамический стек в самом приборе, что естественно скажется и на программе верхнего уровня. Но когда это будет реализовано - пока сказать не могу...
    программер

  9. #209
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    не особенная схема
    Вложения Вложения

  10. #210
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    это я видел...
    я думал что речь про "обратные связи", что в них логика поменяется...

    PS и ещё.... я как - то приводил пример, что цепочка из блоков AND, если цеплять их к верхнему контакту - может быть бесконечно большой, а если к нижнему, то стек переполняется на 15ом элементе...
    И не только переполнение стека -вот такие не особенности см. пример выше
    Последний раз редактировалось rovki; 11.04.2011 в 15:06.

Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •