Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 318

Тема: OwenLogic 1.3

  1. #161
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Хотел бы насчет инверсии поподробнее... если вы ставите на схеме новый элемент, например NOT, то макрос должен быть считаться как критически измененный. Но этот элемент конечно должен участвовать в схеме! Если Вы наблюдаете иной эффект, то прошу Вас расписать подробнее изменение, на которое схема не подсвечивает красным, так как возможно там кроется баг.
    На данный момент, да, редактируется только шаблон макроса, который находится в библиотеке компонентов. Было много идей для повышения удобства редактирования макроса, но из-за ограниченности во времени разработки проекта, пришлось реализовать на данный момент наиболее универсальный вариант. Но может быть будет еще время сделать редактирование более комфортным. А насчет задержек, то возможно, как уже тут было сказано, для удобства смены задержек компонентов посмотреть в сторону элемента "Write to FB".
    Я только что перепроверил, проект выкладывать нет смысла, попробуйте на своём компьютере. Создаю макрос, 2 входа и 1 выход, вставляю в него элемент ИЛИ, подключаю 2 входы к входам выход к выходу. Сохраняю, вставляю на главный лист и симулирую работу макроса - работает. Жму правой кнопкой -> Редактировать макрос, между одним входом и элементом ставлю элемент НЕ, сохраняю макрос, перехожу на главный лист, макрос красным не подсвечивается, симулирую его работу - работает верно. Снова редактирую макрос, убираю НЕ, вставляю "Задержка включения" на тоже место, сохраняю макрос, перехожу на главный лист. Мой макрос подсвечивается красным, удаляю его вставляю новый из библиотеки. Симулирую его работу - все верно. Снова редактирую макрос, меняю время с 10 секунд на 8, сохраняю и перехожу на главный лист и макрос подсвечивается красным.
    Также я здесь уже писал, что на данный момент логика принятия решения критичности изменения макроса не совершенна, к сожалению, по причине ограниченности во времени написания проги.
    Передайте вашему начальству, что бы вас не ограничивали во времени

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    Я только что перепроверил, проект выкладывать нет смысла, попробуйте на своём компьютере. Создаю макрос, 2 входа и 1 выход, вставляю в него элемент ИЛИ, подключаю 2 входы к входам выход к выходу. Сохраняю, вставляю на главный лист и симулирую работу макроса - работает. Жму правой кнопкой -> Редактировать макрос, между одним входом и элементом ставлю элемент НЕ, сохраняю макрос, перехожу на главный лист, макрос красным не подсвечивается, симулирую его работу - работает верно. Снова редактирую макрос, убираю НЕ, вставляю "Задержка включения" на тоже место, сохраняю макрос, перехожу на главный лист. Мой макрос подсвечивается красным, удаляю его вставляю новый из библиотеки. Симулирую его работу - все верно. Снова редактирую макрос, меняю время с 10 секунд на 8, сохраняю и перехожу на главный лист и макрос подсвечивается красным.

    Передайте вашему начальству, что бы вас не ограничивали во времени
    Я на данный момент в отпуске, но скоро выйду уже... Но посмотрел вновь исходники и действительно есть небольшая путаница в алгоритме принятия решения о критичности изменения. Более того увидел как с меньшими затратами для себя еще больше увеличить интеллектуальность данного функционала. Так что думаю в следующей версии уже сможете порадоваться более улучшенному алгоритму.
    программер

  3. #163
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Я на данный момент в отпуске, но скоро выйду уже... Но посмотрел вновь исходники и действительно есть небольшая путаница в алгоритме принятия решения о критичности изменения. Более того увидел как с меньшими затратами для себя еще больше увеличить интеллектуальность данного функционала. Так что думаю в следующей версии уже сможете порадоваться более улучшенному алгоритму.
    Это не может не радовать))))

  4. #164
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    Это не может не радовать))))
    Да ,а теперь попробуйте что нибудь изменить(предложить) для других программируемых реле.И я бы не сказал ,что у других все супер-пупер удобно и функционально богато.Главное -разработчики адекватные пошли ,шустрые и умные,пытаются встать на сторону потребителя ,а не гнут их в свою сторону(в пределах возможного).

  5. #165
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да ,а теперь попробуйте что нибудь изменить(предложить) для других программируемых реле.И я бы не сказал ,что у других все супер-пупер удобно и функционально богато.Главное -разработчики адекватные пошли ,шустрые и умные,пытаются встать на сторону потребителя ,а не гнут их в свою сторону(в пределах возможного).
    Что далеко ходить, у меня сотрудник, решил написать графический интерфейс для конфигурирования своей программы. Когда он её показал - все схватились за голову. На всякие уговоры переделать её для удобства операторов не увенчались успехом, он остался при своем мнении и у него своё видение работы операторов. Так и пользуются... 3 недели разработок прошли впустую. Читал в журнале "Юный техник", что на заводе АЗЛК была разработана новая модель, выкатили на испытательный полигон, запустили двигатель и машина поехала назад. И такое бывает.

  6. #166

    По умолчанию

    Всем доброй ночи.
    Кто подскажет в чем может быть проблема.Раньше стояла Setup OWEN Logic_v13017b.Решил обновить.Взял старую рабочую программу и решил запустить симулятор.Не получилось.Во первых пишет "заданное приведение является недопустимым" , а во-вторых при нажатии входа он загорается красным , но ноль на еденицу не изменяется, отображение целых чисел менял.Поставил обратно 17 версию все в порядке.Вроде бы никаких серьезных изменений в мануале не описано.Что я мог упустить или чего я не знаю?Скрины прилагаю.
    Изображения Изображения

  7. #167
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Лучше не скрины ,а проект ,а то мелко

  8. #168
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Раньше стояла Setup OWEN Logic_v13017b.Решил обновить.
    Взял старую рабочую программу и решил запустить симулятор.Не получилось.Во первых пишет "заданное приведение является недопустимым"
    версия какая? (в окне "о программе")
    такое поведение у меня было в 18b версии... ща 20b стоит...

    PS оно ругается на какой-то элемент, надо определить на какой - постепеным удалением элементов по одному ))
    и рассказать об этом разработчикам...
    если я правильно помню, у меня были проблемы с SHR...
    Последний раз редактировалось AI!; 06.04.2011 в 09:18.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи.
    Кто подскажет в чем может быть проблема.Раньше стояла Setup OWEN Logic_v13017b.Решил обновить.Взял старую рабочую программу и решил запустить симулятор.Не получилось.Во первых пишет "заданное приведение является недопустимым" , а во-вторых при нажатии входа он загорается красным , но ноль на еденицу не изменяется, отображение целых чисел менял.Поставил обратно 17 версию все в порядке.Вроде бы никаких серьезных изменений в мануале не описано.Что я мог упустить или чего я не знаю?Скрины прилагаю.
    Выложите проект, пожалуйста... И как тут уже было сказано, уточните на какую версию Вы обновились?
    программер

  10. #170

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся.
    To Rovki.
    Вчера и сегодня не получалось прилепить проект.Вышло только в архиве.
    To Wal79
    Обновился до версии Setup OWEN Logic 1.3 build 20 beta.
    To AI!
    Надпись "заданное приведение является недопустимым"появляется как только я загружаю проект , независимо от эмуляции.Оригинальный проект лежит дома , но это его предыдущий вариант , ошибка та же.
    Вложения Вложения

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •