Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 318

Тема: OwenLogic 1.3

  1. #151
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    ещё косяк в программе...
    в Undo/Rendo не входит изменение констант и параметров модулей.

    т.е. делая изменения в схеме - добавляя/удаляя связи и элементы и редактируя параметры существующих элементов,
    потом иногда хочется откатиться назад, нажав соответствующее кол-во раз кнопку "Undo"

    НО при этом если были изменены параметры элементов (время в TOF, напр) и/или константы, то эти параметры не будут возвращены в исходное положение.
    Это не "косяк".
    В текущей версии ПО такая функция не заложена. И сделано это умышленно, исходя из того, что можно просто упустить такой откат в свойствах.

  2. #152
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    вот я и "упускаю"... и не сразу могу сообразить почему "откатанная назад" версия вдруг перестала работать...

    PS в лбом случае Вам виднее как лучше ))
    а мы уж как-нибудь приспособимся ))
    (иронии - только "доля")

  3. #153
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    Smile

    И как мы только жили без откатов ,копирования ,макросов раньше ,целый год .Да к хорошему быстро привыкаешь.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    вот я и "упускаю"... и не сразу могу сообразить почему "откатанная назад" версия вдруг перестала работать...

    PS в лбом случае Вам виднее как лучше ))
    а мы уж как-нибудь приспособимся ))
    (иронии - только "доля")
    Возможно, Вы и правы... Но как сказал Максим, это было сделано умышленно. Может быть это и не логично кажется сейчас, но на тот момент казалось, что лучше не откатывать свойства компонентов. Посмотрим, может и пересмотрим это...

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    У меня же получаться чуть иначе, если я меняю время задержек в макросе, то макрос нужно обновлять, если ставлю где-то инверсию, то не требует. Ещё проблема в том, что если я что-то изменил, а потом передумал и вернул назад, то макрос подсвечивается красным. При редактировании макроса (нажимая правой кнопкой и выбираю "Редактировать макрос"), то редактирую библиотечный компонент, хотя логичней было бы редактировать текущий макрос, а потом, если он меня устроит можно сохранить в библиотеку. Посоветуйтесь со схемотехниками, они часто работают с разными редактора, задача то аналогичная.
    Хотел бы насчет инверсии поподробнее... если вы ставите на схеме новый элемент, например NOT, то макрос должен быть считаться как критически измененный. Но этот элемент конечно должен участвовать в схеме! Если Вы наблюдаете иной эффект, то прошу Вас расписать подробнее изменение, на которое схема не подсвечивает красным, так как возможно там кроется баг.
    На данный момент, да, редактируется только шаблон макроса, который находится в библиотеке компонентов. Было много идей для повышения удобства редактирования макроса, но из-за ограниченности во времени разработки проекта, пришлось реализовать на данный момент наиболее универсальный вариант. Но может быть будет еще время сделать редактирование более комфортным. А насчет задержек, то возможно, как уже тут было сказано, для удобства смены задержек компонентов посмотреть в сторону элемента "Write to FB".
    Также я здесь уже писал, что на данный момент логика принятия решения критичности изменения макроса не совершенна, к сожалению, по причине ограниченности во времени написания проги.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    И как мы только жили без откатов ,копирования ,макросов раньше ,целый год .Да к хорошему быстро привыкаешь.
    Спасибо, очень приятно слышать, что работа идет не впустую, как говорится не в "корзину"!!!

  7. #157
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    И как мы только жили без откатов ,копирования ,макросов раньше ,целый год .Да к хорошему быстро привыкаешь.
    Составить схему любой сложности можно и без макросов. Только потом разобраться в ней...
    По своему опыту знаю, что окончательная проверка работоспособности схемы и её отладка производится в полевых условиях, где нибудь под щитом на табуретке, когда каждый начальник приходит и дышит в спину, спрашивая "Ну как?". Поэтому практикую ключевые моменты, которые предполагаю, что могут быть изменены на месте выношу в редакторе в удобном для себя виде. И причина на это не только начальники, но и занятость оборудования, где каждая минута простоя и моих экспериментов стоит денег. Поэтому сами понимаете, эти удобства не для рисования "с чистого листа", а для возможности быстро модернизировать проект, достав его хоть через 10 лет

  8. #158
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень приятно слышать, что работа идет не впустую, как говорится не в "корзину"!!!
    Ещё как не в пустую

  9. #159
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    еще бы добавили графический функционал -много канальный (4-8) "осциллограф" ,для наглядности и интегральной оценки работоспособности схемы ,как разновидность режима симулятора ,где входа осциллографа подключаются к выходам ПР или другим точкам схемы через блоки переменных-цены бы не было и конкуренты слюной подавились бы.

  10. #160
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    еще бы добавили графический функционал -много канальный (4-8) "осциллограф" ,для наглядности и интегральной оценки работоспособности схемы ,как разновидность режима симулятора ,где входа осциллографа подключаются к выходам ПР или другим точкам схемы через блоки переменных-цены бы не было и конкуренты слюной подавились бы.
    Была такая идея... может когда-нибудь и реализуем.

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •