Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 318

Тема: OwenLogic 1.3

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Тяжело наверно писать на ФБ ,как программисту ?А предложения в других версиях овен лоджик(темах) .Выложили бы большой пример ,интересно ,без описания можно.
    Не тяжело, только пока не приловчился работать в этой "среде программирования". Проект выложу, только закончить его нужно.

  2. #132
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Когда приловчитесь ,тогда и схемы будут проще и наглядней .Удачи Вам,ждем схем в областях применения ПР.

  3. #133
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    2. При попытке соединения между собой входов логических элементов использовать принцип как в электрических схемах, соединение в виде точки в любом месте проводника. Мне кажется, что тянуть линию от одного выхода к нескольким входам осложняет понимание схемы и уменьшает её наглядность.
    посмотрите мои схемы, они зачастую именно так и выглядят...

    (один выход - много входов, по максимальной длине тянутся в одной линии, потом расходятся)

  4. #134
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    посмотрите мои схемы, они зачастую именно так и выглядят...

    (один выход - много входов, по максимальной длине тянутся в одной линии, потом расходятся)
    Спасибо, пока так и спасаюсь.

  5. #135
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    Спасибо, пока так и спасаюсь.
    по моему это логично...
    мы ведь программируем! что-то считаем, эти ответы где-то используем....

    а что значит соединить 2 входа?

    а если решили соеденить один из входов в другое место? а про остальные не отследили...
    (а они должны остаться там же, где были)

  6. #136
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    а что значит соединить 2 входа?
    а если решили соеденить один из входов в другое место? а про остальные не отследили...
    (а они должны остаться там же, где были)
    Я говорил по аналогии со схемными редакторами, такими как Proteus, OrCad, PCAD. Там таких проблем не возникает. При удалении одной связи, вторая остаётся.

  7. #137
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Обнаружилось некоторое различие работы симулятора и реального ПР ,имеется ввиду отработка нулевых значений формирователей(ТР) .В симуляторе ноль не отрабатывается в реальной жизни -ноль отрабатывается как цикл ПР .
    Последний раз редактировалось rovki; 27.03.2011 в 10:15.

  8. #138
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Хорошо бы иметь возможность экспортировать проекты написанные для ПР 8\4 в ПР12\8.(в одну сторону).

  9. #139
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Не плохо было бы менять в макросах количество входов-выходом и после создания самого макроса. Вчера 4 раза менял алгоритм работы своего макроса и каждый раз приходилось создавать новый с другим количеством входов-выходов. Ещё непонятно с пунктом "Фильтрация дискретных входов", он все время неактивен (подсвечен серым). Это я обошел поставив задержку включения на каждом входе на 50мс.
    Ещё одна неприятность с макросами, после редактирования макроса его нужно удалить с главного листа и вставить снова, подключив все связи. Я тут время задержки включения подбирал, так оказалось очень утомительным каждый раз подключать 8 входов и 3 выхода (
    Последний раз редактировалось Рак; 27.03.2011 в 23:37. Причина: Дополнено

  10. #140
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    Не плохо было бы менять в макросах количество входов-выходом и после создания самого макроса. Вчера 4 раза менял алгоритм работы своего макроса и каждый раз приходилось создавать новый с другим количеством входов-выходов. Ещё непонятно с пунктом "Фильтрация дискретных входов", он все время неактивен (подсвечен серым). Это я обошел поставив задержку включения на каждом входе на 50мс.
    Для этого сначала макрос создавайте в основной схеме ,если заранее не уверены в работоспособности или количестве входов выходов ,потом отладив копируйте в буфер ,создаете новый макрос и вставляете из буфера схему,подключайте входа ,выхода и сохраняйте макрос.

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •