Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 318

Тема: OwenLogic 1.3

  1. #121
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Навряд ли сделают(1) ,потому так сделано в кодесис ,а овен приверженец МЭК.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    ещё пожелания по модернизации программы

    1) сделать у ФБ SHL/SHR/Extract/PutBit параметр N такой же как у CT/CTN/CTU
    т.е. задаваемый с помощью окна "сва-ва",а не с помощью константы
    (связь всегда можно будет сделать с помощью "wr2fb")
    2) сделать блок write2fb визуально понятным, таким каким он становится при переходе в режим симулятора
    (т.е. с чем он связан было понятно без тыканья на него)
    Насчет 1 пункта действительно под вопросом... Но как заметил rovki не только из-за того приверженцем кого является компания ОВЕН. )))) Дело в том, что целесообразность данного действия под вопросом, а реально это затронет как программу OWEN Logic, так и саму прошивку, причем правкой "не одной строки кода" если можно так выразиться. )))) Если в этом действительно будет большая необходимость, то тогда будет другой разговор. Но за высказывание ПОЖЕЛАНИЙ большое спасибо!!!
    Насчет 2 пункта, то я подумаю над увеличением информативности данного блока.

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    так и саму прошивку
    насколько я понимаю, изменится только способ отображение ФБ, а не его суть!

    ИМХО имеет смысл переносить параметры в поле "св-ва", если этот параметр чаще задаётся как константа...
    а у меня пока это именно так...
    (статистику могу судить пока только по себе)

    вот где действительно возникнет проблема - так это совместимость версий при открытии старых проектов...
    но вроде и тут есть опыт (напр. старый & перерос в новый AND, но в старых проектах открывается по старому)

    PS ответ принят, всё выше сказанное просто мысли вслух...

  4. #124

    По умолчанию

    На сайте на странице прибора в разделе "Программное обеспечение beta" доступна для скачивания новая версия OwenLogic. В ней исправлены ошибки с целочисленными операциями и добавлена возможность выбора формата отображения чисел.
    Требует смены прошивки. Её можете скачать там же.
    http://www.owen.ru/catalog/72837766

  5. #125
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Планируется ли расширение элементов (функций ) на предмет чтения (сравнения ) текущего значения времени?в моделях с часами.

  6. #126
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию Интерфейс программы

    Добрый день. Начал пользоваться программой OWEN Logic и у меня появилось пару идей по доработке.
    1. Разрешить использовать в макросах ранее созданные макросы. Для себя я сделал несколько часто используемых макросов всего из пары логических элементов, а независимые части программы выделил тоже в макросы, но большего размера (например, макрос управления насосом, макрос управления обогревателем и т.п.) и маленькие макросы не могу использовать в больших.
    2. При попытке соединения между собой входов логических элементов использовать принцип как в электрических схемах, соединение в виде точки в любом месте проводника. Мне кажется, что тянуть линию от одного выхода к нескольким входам осложняет понимание схемы и уменьшает её наглядность.
    3. Сложно редактировать линии, которые подошли к выводу вертикально, для смещения такой линии необходимо зажать клавишу Shift и тянуть маленький участок вертикальной линии в сторону, затем "ровнять углы".
    И от себя добавлю, что памяти в контроллере прилично, но начинаются проблемы при работе с объёмными схемами - затрудняется их понимание.

  7. #127
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    Добрый день. .
    И от себя добавлю, что памяти в контроллере прилично, но начинаются проблемы при работе с объёмными схемами - затрудняется их понимание.
    А схемы то свои или с форума?Для обьемных схем используйте чаще макросы ,только старайтесь их делать более универсальными и понятными.
    Про все остальное уже писалось не раз ,почитайте .Приветствую Вас на форуме ,как пользователя ПР.

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А схемы то свои или с форума?Для обьемных схем используйте чаще макросы ,только старайтесь их делать более универсальными и понятными.
    Про все остальное уже писалось не раз ,почитайте .Приветствую Вас на форуме ,как пользователя ПР.
    Схемы свои, я как программист микроконтроллеров, стараюсь использовать макросы по аналогии с подпрограммами в С. На главном листе размещаю несколько "больших" макросов, так не загромождается лист кучей логических элементов, но в "больших" макросах нет возможности добавить ранее созданные, пока выкручиваюсь копированием повторяющихся блоков.
    Про остальное, перечитав эту ветку, ничего подобного не нашел. Спасибо за приветствие.

  9. #129
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Тяжело наверно писать на ФБ ,как программисту ?А предложения в других версиях овен лоджик(темах) .Выложили бы большой пример ,интересно ,без описания можно.

  10. #130
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    2. При попытке соединения между собой входов логических элементов использовать принцип как в электрических схемах, соединение в виде точки в любом месте проводника. Мне кажется, что тянуть линию от одного выхода к нескольким входам осложняет понимание схемы и уменьшает её наглядность.
    Технически возможно при нашей идеологии вести линию от точке к точке. Тем самым пользователь сам прокладывает путь соединения.
    Но проблема с установкой соединения "выход/вход элемента-проводник".

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •