Показано с 1 по 3 из 3

Тема: прошу помощи и совета. трм 138

  1. #1

    По умолчанию прошу помощи и совета. трм 138

    Доброго времени суток. задача выпала не простая. мне необходимо контролировать температуру и давление одновременно и записывать показания на карту. я приобрел трм 138, мсд 100 и ас4. в качестве датчиков использую на 3 и 4 входе 2 датчика дтс 125-50м, а на 1 и 2 входе Пд 100. я использую прибор в качестве лишь визуального архива и выходные реле не затрагиваю. прошу помочь, тк появился ряд проблем.
    1. Датчики темпр. работают исправно и показывают правильно, не могу понять показаний пд 100. на 3 и 4 канале высвечивается 101,4. изменив границы на 0-600 (тк пд 100 - 0,6Мпа) стало высвечиваться 601,4. почему не 0 или около того по умолчанию. подскажите как правильно настроить, ведь датчик даже еще не установлен на место.
    2. подключив к компу и запустив конфигуратор мсд 100 графа где выставляем "порт 1" пуста и не определяет ни один порт. а если нажать на стрелочку то комп виснет. постоянно пишет не могу открыть сом 1, хотя драйвера установлены и номер порта соответствует.
    3. можно ли использовать трм, как для датчиков темпр, так и для пд 100 одновременно?
    не откажите в помощи, тк похоже сам дороги я не найду.

  2. #2

    По умолчанию

    случайно повторил тему

  3. #3

    По умолчанию

    1.Заземлили датчик давления? Откуда идет заземление?
    2. Какая операционная система стоит на компьютере?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •