Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопросы по ТРМ12

  1. #1

    По умолчанию Вопросы по ТРМ12

    В последних моделях ТРМ12 обновлено программное обеспечение. Вопрос по инструкции. Для получения ПД-регулятора Ти=0. Но ведь этот коэффициент стоит в знаменателе.

  2. #2

    По умолчанию

    Ничего страшного. Работать будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Странный ответ. И регулятор ведет себя странно. Если с предыдущими приборами на аналогичных объектах достигалось оптимальное качество ПИ регулирование задвижкой при Хр=1,5, Ти=100, то на этом регуляторе не получается упреждающей реакции регулятора на изменение параметра даже при Ти=500. В результате не устраняется колебательность и большое перерегулирование.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbp Посмотреть сообщение
    Странный ответ. И регулятор ведет себя странно. Если с предыдущими приборами на аналогичных объектах достигалось оптимальное качество ПИ регулирование задвижкой при Хр=1,5, Ти=100, то на этом регуляторе не получается упреждающей реакции регулятора на изменение параметра даже при Ти=500. В результате не устраняется колебательность и большое перерегулирование.
    Ответ Вам дали правильный.
    И математика здесь не причем. При Ти=0, регулятор становится ПД.
    А какой упреждающей реакции Вы ожидаете от коэффициента Ти?!
    Это постоянная времени интегрирования (время изодрома), она отвечает лишь за устранение остаточного рассогласования, которое характерно для П-регулятора.
    А предварением событий, в зависимости от скорости их протекания, занимается постоянная времени дифференцирования (время предварения).
    Чем быстрее начнёт отклоняться величина, тем больше будет реакция регулятора.

  5. #5

    По умолчанию

    Я веду речь о режиме регулятора при управлении задвижкой (параметр А1-6=01). ПД-регулятор.Посмотрите на формулу 3.5.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbp Посмотреть сообщение
    Я веду речь о режиме регулятора при управлении задвижкой (параметр А1-6=01). ПД-регулятор.Посмотрите на формулу 3.5.
    Попробуйте режим "нагреватель\холодильник".
    И с задвижками нормально работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Я веду речь о режиме регулятора при управлении задвижкой
    я тоже задавал подобный вопрос - ответа нет. они сами не знают скорейвсего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •