Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Продолжаю крутить МВ110.2А. Настройки каналов через ПЛК

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию Продолжаю крутить МВ110.2А. Настройки каналов через ПЛК

    Доброго времени суток. Разобравшись с задачей диагностики состояния входов, за что я весьма благодарен, открылся вопрос их настройки при помощи ПЛК 110.60.М и пане ли операторов СП270. Из описания работы с настройками очевидно что настроить входы при помощи ПЛК и протокола ОВЕН возможно, кроме последнего и пожалуй главного пункта - команды INIT. После передачи переменных в соответствии со список в руководстве необходимо перезапись этих данных в энергонезависимую память модуля. Вопрос как должна выглядеть команда INIT, передаваемая контроллером.
    Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Можно и Init задавать, но главный вопрос - зачем.
    Мое ИМХО - если Вы на лету меняете тип датчика - Вы некорректно построили систему...
    Для того, чтобы менять такие вещи - надо достаточно глубоко познакомится с вопросом...
    1. Запись значения переменной по команде.
    2. Тип переменных в протоколе ОВЕН.
    3. Формат переменных правила записи значения переменных в протоколе ОВЕН.

  3. #3

    По умолчанию

    Думаю все тут нормально, человек строит систему в которой возможно подключение различных датчиков, для етого и нужно сделать возможной конфигурации МК через ресурс контроллера. Не все кто строит систему сами ее и запускают думаю нужен результат для конечного потребителя.

  4. #4

    По умолчанию

    Слабо себе такую задачу представляю... чтобы нельзя было перенастроить модуль, и менять тип датчика требовалось бы из ПЛК...
    Хотя тема не об этом - давайте не будем её забивать

  5. #5

    По умолчанию

    Ребята, тут стоит вопрос "как", а не "зачем".
    Вопрос: Как должна выглядеть команда INIT, передаваемая контроллером?
    Напоминаю, что проект для контроллера ПЛК-110 создаётся в среде CoDeSys и формат переменных правила записи значения переменных в протоколе ОВЕН всё-таки ограничен "таргет-файлом" на контроллер. Так же нигде не указан тип переменной команды INIT, её значение и форма передачи для сохранения параметров в энергонезависимой памяти модуля ввода.
    Последний раз редактировалось Sangre; 17.02.2011 в 14:32.

  6. #6

    По умолчанию

    Давайте чуть менее категорично... тем более, что Вы, уважаемый, все немного в кучу смешали и перепутали.
    1. Вопрос зачем - он всегда во главе проблемы. В моей практике приходил клиент за навороченной системой из ПЛК и моудлей, а уходил, более чем удовлетворенный, с 2ТРМ1. Возможно стоит задуматься, моет я как то не так систему проектирую, закладывая возможность персонала на работающей установке залазить в щит автоматики и менять датчики??? Может надо два датчика сразу подключить и программно выбирать??? Или если предположить, что датчик вышел из строя - Вы предлагаете, что персонал сможет менять тип датчика из ПЛК и не сможет из конфигуратора для модуля???
    2. При чем здесь Target файл на контроллер??? Вопрос к реализации протокола ОВЕН мастер в Конфигурации ПЛК. Там релазованы все типовые функции. Но при этом никто не мешает взять библиотеку OWEN.lib и посылать любые команды любого типа, если Вы считаете что Вам это действительно нужно.
    3. Описано. Подробненько. И как я уже читал - хотите работать с служебными командами - будьте добры ознакомится с протоколом, благо мы его не скрываем: http://www.owen.ru/documents/94181849 (низ страницы)

  7. #7

    По умолчанию

    По поводу "зачем": существует предполагаемая установка для определённого техпроцесса. В возможности установки заказчик требует заложить возможность смены типов термопар. Для каких ему это целей нам не сообщается, но это условие входит в договор. Установка управляется контроллером ПЛК-110 через панель СП-270. Давать на предприятие конфигуратор для блоков не целесообразно, так как замена термопары производится на внешних клеммах, а доступ к модулю закрыт в целях сохранения нашей гарантии. Соответственно конфигуратор обслуживающему персоналу не пригодится, даже если они его освоят.

  8. #8

    По умолчанию

    Под рукой нет ПЛК160. Если правильно понял,хотите что-то вроде такого
    Вложения Вложения
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Под рукой нет ПЛК160. Если правильно понял,хотите что-то вроде такого
    Спасибо большое - это практически то что нужно, но вопрос в том, будут ли изменения сохраняться после пропадания питания. В инструкциях описан этот процесс и там указано, что изменения вступают в силу окончательно после инициализации командой INIT.

  10. #10

    По умолчанию

    Должно сохраниться после сброса питания
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •