Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Использование старых библиотек

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Unhappy Использование старых библиотек

    Здравствуйте!

    В наличии PLC-304. Пытаюсь разобраться со средой программирования CoDeSys V3.4. Patch 2. Есть необходимость перенести старый код (CoDeSys V2.3.8.1.).
    В старой программе для работы с 232 и 485 портами использовал библиотеку UNM.lib. Среди новых библиотек её не оказалось. Что ж. Подключил старую, переконвертировав ее в новый формат. Инсталлировал в CoDeSys V3.4. Создал новый проект под ПЛК-304 (ST). Подключил к проекту данную библиотеку. Откомпилировал проект в режиме эмуляции - ОК. Снимаю флажок эмуляции и пытаюсь залить проект в контроллер - 2 ошибки и обе на имена функций из этой конвертированной UNM.lib.
    [FATAL ERROR] Unresolved reference: 'LOCKDEVICE'
    [FATAL ERROR] Unresolved reference: 'RELEASEDEVICE'

    В чем может быть проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    Присылайте проект и библиотеку (под 2.3 и под 3.4). Будем смотреть.
    Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 21.02.2011 в 09:39.

  3. #3

    По умолчанию

    Не могу найти где хранится конвертированная UNM.lib. Подскажите.
    Вот скрин с отображением проекта, библиотеки, её функций и сообщения об ошибке.

    Все. Нашел. Выслал.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Boris3B; 17.02.2011 в 10:56.

  4. #4

    По умолчанию

    Что-то я заждался ответа.

  5. #5

    По умолчанию

    получили, теперь будем смотреть.

  6. #6

    По умолчанию

    В настоящий момент UNM на ПЛК 304 не поддержана. Используйте SysCom.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  7. #7

    Angry

    Меня такой ответ в корне не устраивает!

    Что значит не поддержана. Поддержка конвертации заявлена. Она же конвертирована. Хотите сказать, что конвертор глючит так, что 6-7 функций не смог преобразовать? Тот проект, где я использую unm одних тока мною созданных функций содержит порядка 30 шт. Сами понимаете, что при программировании ПЛК на СТ использование функций из unm расползлось по всему проекту, который создавался 6-8 месяцев и что теперь? Опять врубаться в каждую строчку проекта... в общем выход, но не в моем случае. Меня срок очень душит.

    Вы уж напрягитесь пожалуйста.
    Сразу скажу, что я еще использовал библиотеки SysLibFile b SysLibTime.
    Их тоже бесполезно конвертировать?

  8. #8

    По умолчанию

    Хотя если задуматься, то как я буду посредством unm настраивать параметры порта?
    Вот ведь незадача! На CoDeSys 2 я уделался пытаясь работать с SysLibCom. Да не только я. Полазить по форуму - трындец, а не библиотека. Похоже, что большинство уходило на использование unm. Сейчас в ветке CoDeSys 3 всего 11 тем, среди которых есть про 485. И опять вижу те же проблемы. И опять тема так и не закрыта.
    Сделайте уже пожалуйста небольшой пример на ST под CoDeSys 3 как открыть/настроить/прочитать/записать данные в/из порты 232 и 485. Желательно использование обеих портов в одном проекте.

  9. #9

    По умолчанию

    Опять зашифровались.
    Дайте хоть описание библиотеки SysCom хоть на каком-нибудь языке.

  10. #10

    По умолчанию

    данная библиотека использует внутреннее ПО контроллера (его прошивку), поэтому она и не работает на 304, т.к. на нем не поддержаны эти функции на уровне прошивки.

    А по поводу обоих портов если вы имеете один физический порт 232/485 то режим выбирается переключателем.
    Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 17.02.2011 в 16:03.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •