Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Хронологический график в СП270

  1. #1

    По умолчанию Хронологический график в СП270

    Кто-нибудь в состоянии объяснить, что творится с графиком.
    Задано:
    - 500 значений
    - периодичность 120сек
    - две беззнаковые переменные для отображения
    - сохранение с PSW1024
    Получаем:
    С момента записи конфигурации в панель, записываются и отображаются данные за период в 250 минут, а дальше и в текущих, и в архивных, и в метках времени одни нули. Через какое-то время (несколько часов) график может опять проснуться.http://www.owen.ru/forum/images/smilies/confused.gif

  2. #2

    По умолчанию

    Хм.. по расчету должно быть 1000 минут. А перья вообще исчезают с экрана?- возможно параметры вышли за заданный диапазон..
    Сохранение - автоопределение. Я запущу на прогон.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Автоопределение не запускаю по причине того, что не знаю какую область памяти система выберет. Вдруг PFW, а у этой памяти ресурс ограничен (50000 циклов) и график съест его дней за 80. Может я не прав? PSW1024 выбрал не случайно - хотел использовать весь объем второй половины ОЗУ.
    Вопрос - выбранная память закольцовывается или нет.
    Перья падают в 0, хотя реальные данные поступают и панель их отображает на цифровых дисплеях.
    Последний раз редактировалось psn_owen; 20.01.2011 в 19:18.

  4. #4

    По умолчанию

    Вашей проблемы не увидел.. Если график обрывается, значит архивируемый параметр вышел за допустимый диапазон.
    Архивируя переменную типа Word, с представлением(вкладка "Данные" переменной графика):

    "Unsigned" диапазон от 0 до 65535
    "Dec" диапазон от -32768 до 32768

    Из этого: Если ваша переменная постоянно растет, график настроен от 0 до 99999, но при этом задан тип "Dec", то значения от 32768 до 65535 он читает, по праву, отцительными - и график не показывает значение вне заданного диапопозона. О теории представлении данных рассказывать не буду =)

    Во вложении проект, которым я проверял. Эксперементируйте на его основе.
    Вложения Вложения
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Надеюсь, я разговариваю с тем, кем надо. Если внимательно прочитаете исходные данные, то увидите - тип переменных беззнаковый. Добавлю - диапазон от 0 до 80. И для информации, Ваш график тоже не работает.

  6. #6

    По умолчанию

    Похоже ПО мудрил Змей Горыныч. Средняя голова говорит одной из голов - заказчику нужен график арх.данных с периодом в 16 часов и выборкой через каждые 2 минуты. Это примерно 500 точек. Растчитай период обновления памяти.
    Другой голове - а ты выдели требуемое количество памяти в ОЗУ.
    Работа пошла:
    - одна голова умножает 500 точек на 2 минуты и получает период обновления 1000 минут;
    - другая выделяет под 500 точек - 500 байтов, т.к. ОЗУ измеряется в байтах.
    После этих потугов, заказчик, то-биш я, получает:
    для двух переменных 500 байтов хватает только на 250 минут, но т.к. период обновления 1000, то все остальное время (750 минут) панель аккуратно забивает нулями. Все это я наблюдаю два дня.
    Возможно от такого класса оборудования я прошу слишком много, но сейчас идет наработка на отказ системы и этот график мне нужен.
    И последнее, в какую память пишется архив, если установлена галочка автоопределение.

  7. #7

    По умолчанию

    Можно проэмулировать с константой, будет ли обрыв..
    проект я проверял. что конкретно в нём не работает??
    Выложите Ваш проект.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Слушайте, хватит играть дурочку. Вам про эти графики талдычат с 2009г.
    Высылаю обратно ваш проект с моими настройками. Даже на эмуляторе видно, из 1000 затребованных секунд отображается только 760, остальные до 1000 забиваются нулями. И все это повторяется. Если вы и дальше собираетесь тупить, я вынужден буду инициировать официальную переписку по возврату панелей, т.к. они не соответствуют тех.документации.
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемые Супер Модераторы! Я также работаю над этим проектом. Кроме того, я достаточно давно работаю с приборами компании "Овен" (8 лет). Ваши приборы и программное обеспечение, безусловно, позволяют создавать весьма приличные системы. Но! В вашей продукции случаются просто досадные "ляпы", которые, я согласен, очень непросто выявить на стадии быстрого тестирования (на вдумчивое времени нет - понимаю, рынок), хочу только напомнить о том, что когда-то "OWEN PROCESS MANAGER" не обращал внимания на возможности адресации приборов ТРМ-138 (8 бит - 256 точек, 11 бит - 2048 точек), а опрашивал первые 100 точек и возвращался в начало. После моего личного обращения и демонстрации этого эффекта в региональном представительстве (а именно "Овен-Урал"), была найдена ошибка в программе и количество опрашиваемых точек выросло до возможностей адресации. Пожалуйста, обратите пристальное внимание на задаваемый вам вопрос, дела обстоят именно так и заметно притормаживают нашу работу.
    Последний раз редактировалось dimmart70; 24.01.2011 в 20:32. Причина: избежать тавтологию

  10. #10

    По умолчанию

    К предыдущему посту прикладываю изображение графика, примерно через 13 минут после начала эмуляции (около 700 секунд) графики ушли в "0", время в "0", дата перешла на "римские цифры", через 300 секунд всё восстановилось. Прошу не тратить время на формальные отписки, а вдумчиво отнестись к выявленным недостаткам приобретенных у вашей компании приборов.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •