Показано с 1 по 8 из 8

Тема: О ПЛК для начинающих

  1. #1

    По умолчанию О ПЛК для начинающих

    Кто работал с подобной техникой, расскажите, можно ли эти приборы применять в качестве системы управления например маломощным котлом (8 защит) и 2-3 датчика для управления и регулирования.

  2. #2

    Thumbs up

    Могу сказать, что данные задачи уже решались на ОВЕН ПЛК. Причем даже более сложные задачи. А учитывая то, что на ПЛК100 получено разрешение котлонадзора - это идеальное решение за небольшие деньги. Систему можно собрать следующим образом: несколько ТРМ200 для локальной индикации и измерения аналоговых сигналов. С ТРМ200 данные передаются по сети RS-485 на ПЛК100.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Повторюсь - я только начинаю работать с этими приборами, опыт небольшой (ТРМ101), но приятный. Постараюсь что-то сложить по Вашему совету.

  4. #4

    По умолчанию

    Андрей, подскажите пожалуйста, распространяется ли подобное разрешение на территорию Украины, и если нет, нет ли у Вас в ближайших планах задач по его получению?

    ЗЫ Как с ПЛК-154 -I-M по 485-му получить данные с ТРМ202? Бьюсь неделю - не получается.

  5. #5

    Thumbs up

    Я думаю в Украине разрешение Российского РТН не имеет юридической силы. Пока над получением Украинского разрешения не задумывались... Но если будет обширная необходимость мы рассмотрим этот вариант. По подключению ТРМ2ХХ - избитая тема в разделе ПЛК. 2 основных ошибки - тип данных Float_PIC, на некоторых приборах была индексация, на некоторых нет - смотрите версию прибора.

  6. #6

    По умолчанию

    Избитая-то избитая, да вот то-ли опыта маловато, то-ли серого, извилистого... 8)
    154-й ПЛК, добавляю ОВЕН-мастер, выставляю одинаковые настройки сети (обоюдно). Добавляю переменную под ОВЕН-мастером. Ставлю (для начала просто считать температуру) хэш - PV (ТРМ202). Float_PIC. Индексация - No.
    При запуске проекта значение термосопротивления с аналогового входа контроллера получаю, с ТРМ202 - нет.
    Не могу найти, как обратиться контроллеру к 202-му по RS-485? Подскажите функцию.

    Проект в аттаче.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alexandr_Kuhtin; 06.03.2008 в 11:06.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    1

    Post Аналоговые выходы ПЛК

    Собираюсь применять ПЛК-150 для управления прокатным станом, в т.ч. частотным приводом. В связи с чем вопрос: каково минимальное время обновления аналоговых выходов (быстродействие ЦАП)? В документации не нашел И еще вопрос: в РЭ сказано, что дискр. вход может считать до 10 кГц "при применении аппаратного счетчика и обработчика энкодера". Не очень понятно, аппаратный счетчик встроен? (иначе я ваще не понимаю, как это работает )

  8. #8

    По умолчанию

    1. Цап - 20 Гц.
    2. В модуль дискретных входов вставьте модуль счетчика.
    Счетчик в ПЛК внутри.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •