Показано с 1 по 5 из 5

Тема: сетевые переменные

  1. #1

    По умолчанию сетевые переменные

    У меня работают 3 плк Овен 100, передают данные между собой по сети, через сетевые переменные. Все работает нормально до тех пор пока не пропадет питание на любом плк. После востановления питания на плк и загорании индикатора работа, обмен данными востанавливается через 50 секунд, что для моей задачи очень долго. Как уменшить время востановления обмена данными? Прошивки на плк самые последнии.
    Последний раз редактировалось КИП; 14.02.2011 в 16:50.

  2. #2

    По умолчанию

    К сожалению с Сетевыми переменными действительно все не просто - перейдите по возможности на ModBus TCP

  3. #3

    По умолчанию

    Не обязательно переходить на ModBus TCP. Хотя может и проще, но лично я предпочитаю соккеты и протокол TCP. Плюсы в том что вы сами за одну посылку определяете колличество трегистров которые необходимо передать, ну еще многое другое.
    Хотя признаюсь чтоб с этим разобраться лично у меня ушло двое суток, но я связывал плк 100 с контроллером mitsubishi, так что опыт может оказаться всесторонне полезным.
    Примеры работы с сокетами были где на форуме, вроде в разделе примеры и полезности или как то так!

  4. #4

    По умолчанию

    1.На плк 100 можно или нет одновременно использовать ModBus TCP и сетевые переменные?
    2.Можно или нет чтобы одновременно плк был мастером и слейвом по ModBus TCP?
    3.Сколько соеденений одновременно выдержит плк100?
    Последний раз редактировалось КИП; 15.02.2011 в 01:43.

  5. #5

    По умолчанию

    1. Можно
    2. Можно
    3. Зависит от соединений. ModBus Master и ModBus Slave или ModBus Slave и Сетевые выдержит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •