Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: МВА 8 - пучему бы не так

  1. #21

    По умолчанию

    Если нужны только сигналы напряжения можно купить КОНТРАВТ MDS AI-8UI стоит 4200 рублей. http://www.contravt.ru/?id=6659
    И все таки неясно, почему ОВЕН не может сделать заказную модификацию с 0-10 вольт взамен 0-1 вольт? Прошивку можно не менять, пусть прибор думает что к нему подключен датчик 0-1 вольт. Не думаю что это сложно реализовать. Хотя как выяснилось приборов будет не 300 а лишь около 40, но все равно 130000 рублей - заказ не маленький. Думаю не в интересах ОВЕН терять клиентов.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Что-то указанная Вами стоимость вызывает у меня некоторое недоверие...
    Это что-за делитель за 30 рублей тиражом в 300 экз. получить можно?
    (30х300=9000). Мне кажется, за такие деньги даже обсуждать вопрос никто не будет... Или, может, Овен возьмётся сам паять делители для МВА?
    Что такое делитель? платка 10 на 20 мм с 2 резисторами SMD, 1-м винтовым разъёмом с шагом 5 мм и 1 угловым 2-х штырьковым выводом с шагом 5мм.
    300 платок - 600 кв см. Цена в Tepro- 55 у.е.=1375р
    пайка -8 точек пайки х300 плат - 4096р там-же
    На компоненты ещё 2 тыс. макс.
    Итого ~7500р. Итого 7500/300=25р за делитель
    Ещё на пиво и закусь останется
    И курьер бесплатно доставит к порогу...
    P.S. за маленькую мзду разведу плату...
    P.P.S. если делать сразу 4-х канальные делители - можно сэкономить.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Господа.
    Думаю тема переросла в разборки, пора закрывать...
    Какие разборки, Андрей, о чём Вы? Сугубо технические вопросы!
    Только самое интересное началось!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    К сожалению, не дорогих решений для подключения любых датчиков (0..10 В в том числе) у нас пока нет.
    Вот лично меня бы даже джамперы на плате (для сигналов 4-20мА и 0-10В) вполне устроили. А ещё лучше - ДИПы. Это что, дорого?
    Кстати, такими решениями не брезгуют и производители с мировым именем.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Что такое делитель? платка 10 на 20 мм с 2 резисторами SMD, 1-м винтовым разъёмом с шагом 5 мм и 1 угловым 2-х штырьковым выводом с шагом 5мм.
    Владислав, Вы что, серьёзно?
    Я не собираюсь продавать детекторные радиоприёмники или цветомузыку на транзисторах, я занимаюсь промышленной автоматизацией, а не радиолюбительством. Мне понятно, что можно вообще два резистора МЛТ скрутить, один из них воткнуть в клеммник а к другому подпаяться, и стоить это будет 3 рубля, только вот поймут ли меня те, для кого я это делаю?

  6. #26
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Владислав, Вы что, серьёзно?
    Я не собираюсь продавать детекторные радиоприёмники или цветомузыку на транзисторах, я занимаюсь промышленной автоматизацией, а не радиолюбительством. Мне понятно, что можно вообще два резистора МЛТ скрутить, один из них воткнуть в клеммник а к другому подпаяться, и стоить это будет 3 рубля, только вот поймут ли меня те, для кого я это делаю?
    А обязательно решение посложнее, чтоб клиент от обилия микросхем глаза выпучил?
    Вполне продаваемое решение, аккуратное, надёжное и простое.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А обязательно решение посложнее, чтоб клиент от обилия микросхем глаза выпучил?
    Вполне продаваемое решение, аккуратное, надёжное и простое.
    Да нет, я уже выше писал, что этот самый делитель можно было просто в модуль встроить, и подключать его ДИПами, а то вся эта понтовая "универсальность" входов - всего лишь не более, чем матобработка кода АЦП, получаемого со входа модуля. В случае использования модуля с PLC, не факт, что это вообще нужно - только лишний геммор с конфигуратором.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •