Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 121

Тема: ПЛК + GSM - modem

  1. #81

    По умолчанию

    1) В примере используется порт ПЛК RS-232, а Вы используйте Debug.
    Вам необходимо: произвести в проекте глобальную замену COM1 на COM4 (вкладка проект в Codesys)..

    2) Отправка через терминал:
    AT+cmgf=1 (Нажать Enter)
    OK
    AT+cmgs="8xxxxxxxxxx" (Нажать Enter)
    > ввести текст
    (Нажать ctrl+Z - отправить сообщение)


    3) Данный пример на библиотеке SysLibCom.. почитайте данную тему. эта библиотека не позволяет работать и конфигурации и программе с портом.
    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    По поводу отправки СМС и работе по CSD на одном модеме (одном порту ПЛК) читайте ранее в этой теме.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  2. #82

    По умолчанию Не идет сигнал на МК110

    Спасибо! С этим разобрался. Дальше возник следующий вопрос:
    Моя задача - при замыкании вх.1 на ПЛК модем ПМ01 звонит на другой ПМ01, к которому по RS-485 подключен МК110 -8Д.4Р и замыкает его.
    Проблема как описать в конфигурации ПЛК, что к модему подключен МК110 по RS-485 и что на нем надо замкнуть 1 выход. Прилагаю свою программу, я думаю, что так, но не работает система. Соединение идет, светодиод RS-485 на модуле моргает, но очень быстро и выход не замыкается. Делал вроде все по вашему примеру plc-csd-plc с МВ110-224.2А, только у меня один контроллер в системе модуль 8Д.4Р. К контроллеру модем подключен по Debug RS-232.

    И еще, где можно узнать, какое значение byte надо записать в параметры модема Start_Auto_Dial, Stop_Dial. У вас в примере для Start_Auto_Dial записывается 2. И в каком положении должны быть dipы на модеме, на который звоним (к которому подключен Мк110)?

    Прошу еще раз меня извинить, Codesys я учу, стараюсь, но еще мало времени прошло с начала обучения, не все понимаю, а объект хотят как можно скорее запустить.
    Вложения Вложения

  3. #83

    По умолчанию

    Ребята! Никто не может подсказать? Пожалуйста...

  4. #84
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    В принципе, Вы все верно написали. только увеличьте polling time до 1-2 секунд.
    Убедитесь, что симки поддерживают передачу данных (хотя если прибор моргает, то все ок).
    Убедитесь, что посылаете правильную команду МК110. у Вас пишется в 1 регистр (по команде 06) по адресу 0. А должна быть запись по команде 10.

  5. #85

    По умолчанию

    Спасибо! А откуда это определить можно? Я вроде все из мануала на МК110 брал, а этого не видел.. И еще, я так и не нашел, какое значение byte надо записать в параметры модема Start_Auto_Dial, Stop_Dial..

  6. #86
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    В РЭ на МК110 после таблицы параметров modbus написано какими командами делать запись и чтение.
    start - 2
    stop - 1

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    А чем заменить гиппертерминал в WIN 7?

  8. #88
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    им же :-)
    яндекс рулит!
    только запускайте от администратора.

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Тупо взять из ХР передернуть потому как в семерке я его не обнаружил?

  10. #90

    По умолчанию

    1)

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    В принципе, Вы все верно написали. только увеличьте polling time до 1-2 секунд.
    Убедитесь, что симки поддерживают передачу данных (хотя если прибор моргает, то все ок).
    Убедитесь, что посылаете правильную команду МК110. у Вас пишется в 1 регистр (по команде 06) по адресу 0. А должна быть запись по команде 10.
    Аналогично - светодиод RS-485 на модуле моргнул раза 2, а выход 1 не загорается.. При изначальной моей конфигурации с записью по команде 6 светодиод моргает намного чаще, чем когда я записываю выход 1 напрямую подключив МК110 к ПЛК. Я тут почитал эту тему - у людей были похожие вопросы - после включения режима для отправки смс на модемах через гипертерминал командой AT+CMGF=1 и работы их в имеющемся примере на диске к ПЛК по отправке СМС, для работы в моей программе, т.е. в режиме CSD передачи данных КАКИЕ-ЛИБО настройки необходимо менять?

    2) Может быть дело в операторе? У меня Мегафон. С обеих симок на телефоне звонил и отвечал. Хотя если в качестве номера дозвона ввожу номер своего мобильника на экране телефона при входящем звонке написано - принять данные (но телефон их соотв. не примет)

    3) Настройки МК110 в Universal Modbus Device для Module IP, Byte Sequence не нужны?

    Спасибо службе техподдержки за ответы!
    Последний раз редактировалось gladkiynikita; 09.03.2011 в 10:17.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •