Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Помогите подобрать Твердотельное реле для ТЭН печи.

  1. #1

    По умолчанию Помогите подобрать Твердотельное реле для ТЭН печи.

    Помогите подобрать ТТР для ТЭНов печи суммарная мощность ТЭНов около 25квт, каждый ТЭН 220в 1.8квт.

  2. #2

    По умолчанию

    Делите ТЭНы на группы по несколько штук и исходя из получившейся мощности группы выбирайте необходимое по току реле. Либо используйте одно мощное реле для управления всеми нагревателями сразу, - в этом случае Вам потребуется реле BDH15044ZD + радиатор PTP039 (http://www.kippribor.ru/?id=311). Управление реле от постоянного напряжения 3...32В поэтому возможно еще потребуется блок питания на 24В

  3. #3

    По умолчанию

    А если у меня есть ТРМ-251 с выходом Т,нужен ли блок питания?
    Последний раз редактировалось ISR888; 12.02.2011 в 09:00.

  4. #4

    По умолчанию

    в этом случае блок питания не требуется

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISR888 Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать ТТР для ТЭНов печи суммарная мощность ТЭНов около 25квт, каждый ТЭН 220в 1.8квт.
    Знаете ток нагрузки? Знаете управляющее напряжение? Предпочитаете конкретного производителя?

  6. #6

    По умолчанию

    У меня на данный момент есть ТРМ-251 c выходом P какое твердотельное реле посоветуете? И с каким выходом будет лучше с P или T?
    Последний раз редактировалось ISR888; 12.02.2011 в 09:00.

  7. #7

    По умолчанию

    С выходом Т конечно целесообразнее, с выходом Р несколько теряется смысл бесконтактного коммутирующего устройства если в промежутке всё-равно выходное реле прибора.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    Знаете ток нагрузки? Знаете управляющее напряжение? Предпочитаете конкретного производителя?
    Производитель KIPPRIBOR, а ток нагрузки вы мне пожалуйста помогите. У меня ТЭНы 12 штук каждый ТЭН на 220в 1.8квт, хочу разделить на три группы по четыре штуки на каждую. А вот управляющее напряжение будет прибор ТРМ-251 с выходом Т. жду вашей помощи.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISR888 Посмотреть сообщение
    Производитель KIPPRIBOR, а ток нагрузки вы мне пожалуйста помогите. У меня ТЭНы 12 штук каждый ТЭН на 220в 1.8квт, хочу разделить на три группы по четыре штуки на каждую. А вот управляющее напряжение будет прибор ТРМ-251 с выходом Т. жду вашей помощи.
    Т.е. получается у Вас три группы ТЭНов по 7.2кВт, тогда варианта два:

    Вариант №1. Использовать три однофазных реле (по одному на группу ТЭНов) на требуемый ток = 7.2кВт\220В+25%запас = 40А. Значит можно применить три реле например HD4044ZD3, и дополнительно для каждого реле потребуется радиатор охлаждения РТР061.

    Вариант №2. Использовать одно трехфазное реле на требуемый ток, например HT4044ZD3 и радиатор охлаждения РТР036.

    Вариант первый наиболее надежен и оптимален с точки зрения последующих затрат на ремонт в случае короткого замыкания ТЭНов и выхода из строя реле.
    Вариант второй компактнее по занимаемому месту и меньше по стоимости, но в случае неисправности ТЭНов и возможной неисправности придется менять реле полностью на все группы.

  10. #10

    По умолчанию

    А как нужно будет подключать провода + - от ТРМ 251 с выходом Т там ведь получается три твердотельных реле. Подскажите пожалуйста.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •