Показано с 1 по 5 из 5

Тема: помогите с выбором прибора

  1. #1

    По умолчанию помогите с выбором прибора

    помогите с подпором прибора... необходим прибор который бы создавал сигнал для частотного преобразователя на увеличение или уменьшение частоты вращения двигателя (циркуляционного насоса) от температуры наружного датчика воздуха. иными словами при понижении темпрературы воздуха уменьшаются обороты двигателя (насоса) и наоборот. нужно "связать" частотник с температурой наружного воздуха. а то в данный момент данная задача автоматизации не решена и все изменения производятся в ручном режиме. заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    1. Посмотрит нет ли в самом частотнике П регулятора.
    2. Если нет - посмотрите ТРМ1 в режиме П регулятора - не оно?

  3. #3
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    я как производственник применил бы такую схему:
    ОВЕН ТРМ212+частотник,
    где ПЧ работал бы от сухих контактов в режиме:
    увеличение-уменьшение частоты.
    хотя честно говоря очень сумневаюсь как температура наружного воздуха
    будет реагировать на обороты двигателя,это что за тех.процесс,
    если не секрет?

  4. #4

    По умолчанию

    да впринципе никакого секрета нет.... вобщем следующая картина:
    тепловой пункт одного производства, один из контуров (а именно вентиляция 1-го подогрева) управляется автоматикой отечественного производства "Трансформер 2000", может быть слушали о такой.честно говоря не самый лучший вариант, но на другое пока средств не выделяют, но не об этом сейчас. до теплообменника во внутреннем контуре установлены 2 насоса циркуляционных, работающих по переменно с заданным временем, один основной 2- резервный на случай авр, так вот на выходе насосной группы установлен датчик ЧП, который работает на повышение или понижение производительности насосов.но возникает другой вопрос-при понижении температуры наружного воздуха теплоноситель, во 2 контуре, не успевает нагреться до необходимой и достаточной температуры, которая уже в свою очередь идет к потребителю и там естественно ее не хватает, и приходиться в ручном режиме уменьшать производительность насосов....... поэтому я решил посоветоваться, реально мне завизазать на один ЧП (кстати марка VAT 2000) две величины, собственно давление и тепретатуру, чтобы при понижении температуры производительность тоже падала и наоборот.....вобщем вкратце так

  5. #5
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    как я понил, на входе ПИД-регулятора должно быть 2 датчика:
    1-основной-по давлению,
    2-корректирующий- по температуре наружного воздуха,
    есть ли встроенный ПИД-регулятор в ПЧ VAT 2000-не знаю,т.к. с этим ПЧ не сталкивался,
    очевидно,как самый гибкий вариант ( в плане наладки) здесь надо использовать ПЛК+ПЧ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •