Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Золотые правила организации сети RS-485. Управление трмами по RS-485.

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но у меня сеть RS-485 собрана звездой. Имеются два направления длинной 600, 400м. Всё прекрасно работает на скорости 38400. Сейчас добавил третью ветку длинной около 300 метров.
    Пока было 2 направления, это была не звезда, а обычный RS485. Насколько устойчиво работают 3 луча Вы скоро узнаете, но стандарт этого не допускает, значит юридически у Вас не RS485. Проблемы возникают из-за волновых процессов в длинных линиях, мне кажется что при Ваших длинах и скоростях они где-то рядом. Во всяком случае редко кто может похвастаться такими длинами при таких скоростях.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Насколько устойчиво работают 3 луча Вы скоро узнаете, но стандарт этого не допускает, значит юридически у Вас не RS485.
    Я понял, спасибо. Ну а развязка лучей через АС-5. Я об этом читал в организации сетей пожарной сигнализации "Болид". Там используются повторители интерфейса С2000-ПИ. А у Овена это АС-5.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Я понял, спасибо. Ну а развязка лучей через АС-5. Я об этом читал в организации сетей пожарной сигнализации "Болид". Там используются повторители интерфейса С2000-ПИ. А у Овена это АС-5.
    Насколько я понимаю волновые процессы в длинных линиях, эти повторители должны подавить резонансы кабеля длиной 600+400+300 метров и оставить только резонансы направлений. То есть, если они работают идеально, то всё будет работать лучше. Но идеального ничего не бывает, поэтому надо проверять, надеется на лучшее и быть готовым к худшему. К сожалению, я пока не удосужился разобраться с характеристиками и схемотехникой повторителей и не знаю их реальную скорость и чёткость переключения приём/передача.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Будет ли работать такая схема сети?2015-07-02_075123.jpg

  5. #35
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Будет ли работать такая схема сети?2015-07-02_075123.jpg
    Будет, не вижу препятствий!

  6. #36
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Как проверить- работает RS485 на плк или нет? Модуль в конфигураторе видно,а с плк -нет связи. Причем все работало корректно несколько месяцев,пока я не залез опять. Но в мастере плк я ничего не изменял. Может,интерфейс на плк физически накрылся?

  7. #37
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Подключиться преобразователем ПК-485 и поглядеть сниффером.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Спасибо. Сниффер- это что за зверь? Ссылка есть какая-нибудь?

  9. #39
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Погугли например Serial Port Monitor

  10. #40

    По умолчанию

    Люди, подскажите, какая оптимальная скорость сети у приборов ОВЕН по протоколу модбас? Может из-за высокой скорости (115200) отвальваться ПР110, причем когда в сети есть МДВВ? А когда нет МДВВ - всё норм...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •