Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: 2ТРМ1 + ПД100

  1. #1

    По умолчанию 2ТРМ1 + ПД100

    Здравствуйте, подскажите, как правильно настроить программно, отображение давления с датчика ПД100 на БИ 2ТРМ1.... Смотрел мануалы, но ничего не вкурил ((... по шагово пожалуйсто может ктото описать процедуру ???

    P.s. ни когда просто не сталкивался с программированием БИ, аппаратную часть уже собрал, резистоор поставил

    Благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    Что есть БИ???
    Для правильной настройки отображения давления в приборе, необходимо установить в параметре b1-0 (код типа датчика) значение: 10.
    Параметры b1-5 и b1-6 (верхняя\нижняя границы показаний датчика) при значениях 0 и 100 прибор будет показывать давление в % от 0 до 100% соответственно. Установив параметр b1-6 как верхний предел измерения давления датчиком, например, 6, для датчики ПД100-ДИ0,6М, прибор будет отображать значения по шкале от 0 до 6 бар.

  3. #3

    По умолчанию

    Во Сергей СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
    БИ- Блок Индикации

    b1-0 (код типа датчика)- 10 , - до этого я сам дошол а вот про верхнюю и нижнюю границу оргомное спасбо!!!!

    Всё подробно и доступно

  4. #4

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста!

  5. #5

    По умолчанию

    Хмм... вы не представляете.., но... почему то я параметр b1-0 могу выставить, а параметр b1-5 и b1-6 не получается... просто в приборе нет этих параметров, он перешагивает просто... b1-0...b1-4 а потом сразу b1-7 ))...

    штраннно...

  6. #6

    По умолчанию

    Странно!
    Эти параметры появляются именно тогда, когда в приборе выставляются датчики типа "ток" или "напряжение".
    Попробуйте проделать то же самое на втором канале?
    И ещё... пришлите полную маркировку прибора, возможно у Вас он прошлого поколения...

  7. #7

    По умолчанию

    b1-5 и b1-6 отсутствуют при неправильной установке параметра b1-0

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexey-ru Посмотреть сообщение
    Во Сергей СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
    БИ- Блок Индикации

    b1-0 (код типа датчика)- 10 , - до этого я сам дошол а вот про верхнюю и нижнюю границу оргомное спасбо!!!!

    Всё подробно и доступно
    Щекин Станислав, судя по этому посту, человек такой ошибки уже не мог допустить.

  9. #9

    По умолчанию

    В параметре b1-0 я выставил 10, т.к. датчик давления ПД100 (4-20 мА)...
    Но вот при выставлении верх\нижн гнаницы... возникли проблемки... странно....

    Так как я использую БИ 2ТРМ1..., я так понимаю параметр второго датчика задаётся в b2-0 ?

  10. #10

    По умолчанию

    Чудеса какие-то
    Напишите, пожалуйста, модель прибора целиком.
    Насколько я могу судить, в "новом" 2ТРМ1 не существует параметра b1-4, а в "старом" 2ТРМ1А нет параметра b1-0.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •