Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Lectus and ПЛК100 одновременная связь по ADSL и GPRS

  1. #1

    Question Lectus and ПЛК100 одновременная связь по ADSL и GPRS

    Доброго времени суток!
    вот такая ситуация:
    у меня есть ОРС сервер Лектус на удаленном компутере
    и есть ПЛК100
    связь между ними организована следующим и там и там стоят АДСЛ модемы (скорее всего организуем VPN соединение) и стоят еще GSM модемы овеновские...
    так вот в чем вопрос: Могу ли я ОРС сервером считывать данные с ПЛК поочередно то через АДСЛ то через GSM... и какие могут быть варианты (при выходе из строя АДСЛ переключиться на GSM или еще как нибудь)... OPC server мастер. ПЛК слэйв.
    кто что может сказать по данному поводу

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Можете, только с разных групп переменных(создайте два модуля слев)

  3. #3

    По умолчанию

    только как настроить ПЛК? мне придется же 2 йпишника ему дать (один для сети по адсл а второй для GSM модема) ?? как с этим быть?

  4. #4

    По умолчанию

    тут выяснилось что при подключении GSM модема к ПЛК порт ethernet использовать не рекомендуется... но adsl модем у меня как раз таки подключается к ethernet ... как быть в таком случае???...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #kresh# Посмотреть сообщение
    тут выяснилось что при подключении GSM модема к ПЛК порт ethernet использовать не рекомендуется... но adsl модем у меня как раз таки подключается к ethernet ... как быть в таком случае???...
    А откуда это выяснилось???

  6. #6

    По умолчанию

    это выяснилось когда начали подключать модем ПМ01 а одновременно с этим идет передача по ethernet по UDP...
    да я читал в руководстве на модем что при его использовании не очень то и рекомендуется еще работать и с ethernet но все же хотел проверить...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •