Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Управление ПЛК через usb

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Подключите ПЛК к ПК как в видеоинструкции на диске из комплекта ПЛК.

    В режиме "онлайн" можно видеть и управлять всеми переменными проекта.

  2. #12

    По умолчанию

    Разделите задачи. Даже я путаюсь - что Вы пытаетесь сделать... связаться с ПЛК, или связать ПЛК между собой...
    Как правильно заметил Lara197a - сделайте все по видеоролику (только Target свой выбирайте). Настройки связи идентичные.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrKillJoy Посмотреть сообщение
    Марка: ПЛК-100-220 PM
    Среда разработки: CoDeSys V2.3
    Из прочитанного ранее, я понял, что мне проще всего использовать интерфейс RS-232(COM). Если выбор мой правильный, то подскажите пожалуйста, как настроить среду разработки на мой ПЛК и на считывание сигнала с RS-232. Надеюсь на подробный ответ, так как в инструкции эта тема не раскрыта полностью!!! Надеюсь на помощь!!!
    Самое простое, по моему мнению, использовать ModBusTCP. Нет напрягов с подбором драйверов для СОМ-порта в различных ОС. Используя Яву и проблем с перекомпиляцией программ нет. Настройки минимальны, IP-адрес контроллера надо определить и порт по умолчанию 502

  4. #14

    Question эксплуатация контроллера с подключенным кабелем

    тема конечно старая, но возник вопрос на эту же тему по ПЛК 110-32. В РЭ пункт 4: " ... Внимание! После программирования контроллера кабель интерфейса USB-Device необ-
    ходимо отключить, не допускается эксплуатация контроллера с подключенным кабелем. При необходимости осуществления связи используется Ethernet."

    Хотел уточнить, допускается ли эксплуатация контроллера с подключенным кабелем интерфейсов Ethernet или RS 232 Debug после его программирования?

    И другой вопрос: правильно ли я понял, что по Ethernet так же можно программировать ПЛК как и по RS 232 Debug?

    ps. Боюсь сделать что-то не так

    Спасибо
    Последний раз редактировалось vooodooo22; 31.05.2012 в 13:18.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vooodooo22 Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить, допускается ли эксплуатация контроллера с подключенным кабелем интерфейсов Ethernet или RS 232 Debug после его программирования?

    И другой вопрос: правильно ли я понял, что по Ethernet так же можно программировать ПЛК как и по RS 232 Debug?
    а)допускается
    б)можно

  6. #16

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а)допускается
    б)можно
    еще раз спасибо

  7. #17

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйства, кто знает: сколько раз можно записывать (изменять) данные в памяти ПЛК, (ТРМ-212, ТРМ-210). По ЮСБ с компьютера изменяю порог компаратора. Т.к. этот параметр (порог) сохраняется в энергонезависимой памяти, то возникает вопрос насколько циклов перезаписи её хватит?
    Пока я принял меры, чтобы запись происходила как можно реже, но хочется знать сколько отсчитывать до часа Х. И что потом - чинится или покупать новый ТРМ? Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    С ПЛК все проще. В нем Flash, с некоей файловой системой. Но злоупотреблять не стоит.
    В ТРМ значения параметров храняться в ЕЕПРОМ. В них постоянно записывать НЕЛЬЗЯ. В зависимости от частоты записи прибор выйдет из строя.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •