Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Управление ПЛК через usb

  1. #1

    По умолчанию Управление ПЛК через usb

    Подскажите, пожалуйста!!! Возможно, ли управлять ПЛК через USB.

    Я прочитал руководство пользователя, но так и не смог понять, возможно, ли это. Мне нужно, отправлять на ПЛК сигнал через (USB-COM) и на ПЛК в зависимости от сигнала должно подаваться напряжение на один из дискретных выходов. Подскажите пожалуйста!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Нет, через USB нельзя.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    А разве нельзя использовать USB<>RS485 преобразователь? ну на крайняк используйте Ёзернет..

  4. #4

    По умолчанию

    Как я понял речь шла именно о порте USB в ПЛК...

  5. #5

    По умолчанию

    Я чего-то не понял!!! Через какой порт можно заносить данные в ПЛК??? Чтобы затем ПЛК в зависимости от внесенных данных совершал, ту или иную операцию. На корпусе ПЛК есть: USB, Enternet, RS-232, RS-485 и RS-232 для прошивки ПЛК.
    Объясните пожалуйста, мне очень нужно!!!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Программу грузить через USB, Enternet, RS-232. Шить через RS-232 и по моему через Enternet то же можно(не помню)
    Для связи с верхним уровнем и со слейвами все, кроме USB.
    Последний раз редактировалось lara197a; 06.02.2011 в 21:58.

  7. #7

    По умолчанию

    Итак давайте по порядку.
    В плк есть следующие интерфейсы:
    1) Ethernet
    2) RS-232(debug - отладочный)
    3) RS-232
    4) RS-485
    5) USB

    Через порты 1,2,5 в плк можно писать программу, ее отлаживать и управлять программой через визуализацию(из среды программирования).
    Через порты 3,4 можно только управлять программо с помощью передачи данных например из скада системы.

    Теперь о главном. Подключить все это дело на ваш ПК есть много различных способов. Поэтому вопрос к вам. На какой интерфейс ПК вы хотите подключить контроллер с какой конкретной целью и что еще планируется подключать к контроллеру?

  8. #8

    По умолчанию

    Я хочу формировать сигнал, на ПК а потом, по одному из вышеперечисленных интерфейсов передавать этот сигнал в ПЛК. Затем в зависимости от пришедшего сигнала, ПЛК должен подать напряжение на один или несколько дискретных выходов или отправлять адрес дискретного выхода. Надеюсь, я понятно выразился.
    Мне подойдет любой интерфейс, главное, что бы можно было его использовать, как я хочу!!! Спасибо всем кто откликнулся!!! Надеюсь на вашу помощь!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Когда много вариантов - не знаешь что выбрать...
    Мало данных...
    Что за программа (CoDeSys, EasyWorkPLC, SCADA, своя утилита)? Предусмотрели ли Вы в программе для ПЛК обмен с внешними устройствами?
    Вашу задачу можно решить по любому из интерфейсов, кроме USB.
    Дать однозначный ответ сложно, по тому, что подходы к организации решения разные...
    По Ethernet:
    Можно из SCADA через OPC CoDeSys - по одному делается...
    Можно из SCADA через OPC Lectus - другой принцип настройки обмена с ПК,
    RS232 Debug, RS232, RS485 - по любом из них можно - вопрос как нужно...

  10. #10

    По умолчанию

    Марка: ПЛК-100-220 PM
    Среда разработки: CoDeSys V2.3
    Из прочитанного ранее, я понял, что мне проще всего использовать интерфейс RS-232(COM). Если выбор мой правильный, то подскажите пожалуйста, как настроить среду разработки на мой ПЛК и на считывание сигнала с RS-232. Надеюсь на подробный ответ, так как в инструкции эта тема не раскрыта полностью!!! Надеюсь на помощь!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •