Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: КАК залить ПО в ПЛК-110

  1. #1

    По умолчанию КАК залить ПО в ПЛК-110

    Есть задача из своей прикладной программки залить ПО в овен. Моя программка должна работать как под windows так и под Linux. Возможно ли реализоват такую функцию? Подкажите куда "копать". Заранее спасибо!
    Заливать собираюсь по ethernet )

  2. #2

    По умолчанию

    программка plc_io.exe но она под винду...
    формируете своей программой файлик данных и запускаете plc_io с параметрами командной строки. Подробно где-то на форуме...

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте. Вопрос не ясен. Что значит заливать ПО в ОВЕН?
    Если речь идет про ПЛК(судя из темы), то делается это из среды программирования CoDeSyS, работающей под Windows. Если речь идет о предаче контроллеру параметров, то можно это делать по протоколу Modbys-TCP.

  4. #4

    По умолчанию

    Так а если я хочу загрузить ПО НЕ используя Codesys. Например у меня есть связка комп + ПЛК-110, связь по Ethernet. на компе нет Codesys. а есть файл(ы) с ПО для ПЛК. Внимание вопрос. КАК загрузить в ПЛК это новое ПО, и сделать так что бы ПЛК работал с этим новым ПО. Те как сделать обновление ПО ПЛК НЕ имея кодесис-а. причем исходный комп может работать и из под линукса (это часть большого кроссплатформенного проекта).
    ведь Codesys сам "цепляеться" на 1200 порт для программирования ПЛК. Вот мне хочеться узнать протокол загрузки ПО в ОВЕН. как сделать boot project.

  5. #5

    По умолчанию

    Или Вы не совсем понимаете задание, или я не совсем понимаю что Вы спрашиваете...
    Давайте отделим мух от всего остального.
    1. Писать проект для ПЛК110, отлаживать его, компилировать, и записывать в ПЛК можно ТОЛЬКО с помощью CoDeSys. Априори. Все. Есть программистские развеселые шутки с переносом файлов, но я бы, как заказчик и проектировщик кросс-платформенного проекта что-нибудь бы оторвал... ИМХО НИКАКОЙ гарантии никто не даст на то, что у Вас в итоге получится...
    2. Если Вам нужно описание самого протокола Gateway - это легко. Обратитесь в компанию Пролог. Стоит по моему 5 Евротысяч. Сам протокол кодированный с кучей наворотов...
    3. В принципе не понятно, что значит в проекте будет меняться программа... Это в работающем то проекте необходимо налету заменить программу??? При чем здесь комп с Linux...

    Из серии - как программно в работающем на объекте контроллере нажать кнопку пуск\стоп...
    Очень, очень странные вопросы Вы задаете товарищ...

  6. #6

    По умолчанию

    Да, мы , возможно , не очень понимаем друг друга.
    я вот это момент не очень понимаю "...... и записывать в ПЛК можно ТОЛЬКО с помощью CoDeSys. Те я не могу САМ НАПИСАТЬ ЗАГРУЗЧИК ПО ДЛЯ ПЛК ??
    Из 2 пункта я понимаю что такая возможность имееться за большую денежку.
    3 пункт я тоже не понял.. я же нигде не писал что ПО будет меняться на лету. ПО хотелось бы обновлять ПО НЕОБХОДИМОСТИ.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v97ssv Посмотреть сообщение
    ПО хотелось бы обновлять ПО НЕОБХОДИМОСТИ.
    так установите кодесис и будете обновлять проект в контроллере по необходимости

  8. #8

    По умолчанию

    Давайте еще раз и по порядку.
    Писать проект для ОВЕН ПЛК. Можно писать исключительно в среде Codesys. Ни какого СИ++ ни каким меж платформенных языков. Codesys работает только под ОС Windows. Linux не поддерживается. Отсюда вывод: дабы вам написать программу (речь не идет о заливке) вам нужен Codesys, который работает только в Windows. Допустим вы написали проект под codesys, скомпилировали. Как вы его будете загружать? Вы знаете точно что и как загрузить в ПЛК? думаю нет, для этого и нужен Codesys, для того чтобы он записал в ПЛК все что необходимо для корректной работы проекта.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Вы знаете точно что и как загрузить в ПЛК? думаю нет, для этого и нужен Codesys, для того чтобы он записал в ПЛК все что необходимо для корректной работы проекта.


    ТАК ВОТ ИМЕННО ЭТОТ МОМЕНТ МЕНЯ И ИНТЕРЕСУЕТ. можно ли залить проект в ПЛК не используя кодесис!

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •