Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПЛК100+СИ-30+МДВВ после задания уставки СИ-30 вырубает связь с МДВВ

  1. #1

    Question ПЛК100+СИ-30+МДВВ после задания уставки СИ-30 вырубает связь с МДВВ

    Здравстуйте товарищи!!!
    Имею следующую проблему:
    Подключил к ПЛКшке СИ-30 с адресом 16, МДВВ с адресом 8.
    Проблема в том, что в процессе достукивания в порт, сброса значения счетчика и записи уставки (делалось это все по примеру подключения ПЛК150+СИ-30 из рубрики "Полезности") пропадает связь с МДВВ, при том что до этого она есть, все операции с СИ-30 происходят превосходно!!! (Спасибо автору примера!!!)
    В связи с чем имею несколько вопросов:
    1)Может быть после проделывания всех этих операций нужно опять переключить порт на исходную работу для дальнейшего благополучного опроса МДВВ? или просто по другому инициализировать работу с портом?
    2)Как можно уменьшить время достукивания в порт? - это занимает около 2 секунд, очень уж многовато, заметно тупит агрегат!!!
    P.S. Потеря связи с МДВВ на время операций с СИ-30 не кретично, так как жизненно важных органов агрегата не задеты!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Если протокол ОВЕН, то передвиньте МДВВ на другой адрес например 32.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Нет протокол не ОВЕН, забыл написать!!! Modbus!!!
    То есть может помочь смена адреса в большую сторону???

  4. #4

    По умолчанию

    А сами по себе ПЛК с МДВВ и ПЛК с СИ30 работают без проблем???

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Cyber Посмотреть сообщение
    Нет протокол не ОВЕН.
    То есть может помочь смена адреса в большую сторону???
    Тогда смена адреса не поможет.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Да сами по себе ПЛК с МДВВ и ПЛК с СИ-30 работают превосходно!!!
    Единственный минус о котором я писал, это слишком уж большое время стучания в порт!!!

  7. #7

    Wink Готовый пример

    Здравствуйте. извиняюсь за длительный ответ. Я немного модифицировал свой пример с форума (сам пример ПЛК+СИ 30) я перевыложил.
    Тут я выкладываю тот же пример, но с модулем МДВВ. ни какого перекрытия нет, все работает.

    НО!
    1) Обязательно для корректной работы SysLibCom увеличивайте минимальное время цикла до 5-10мс
    2) Делайте проаерку на корректность работы блока(этого я в примере не делал). Могут проскакивать ошибки.
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо Александр. Очень хороший пример, на будущее учту!!!
    Я уже решил проблему, первый день только с объекта время появилось отписаться. Собственно говоря решил таким же образом, как в вашем примере, только раскидал функции по разным местам, а так всё так же и сделал.
    Все работает!!! (По крайней мере по моей части)) если не трогать механику) )
    Всем спасибо!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •