Показано с 1 по 4 из 4

Тема: нормирующий преобразователь

  1. #1

    По умолчанию нормирующий преобразователь

    Здравствуйте. У нас имеется проект, в котором требуется контролировать температуру в помещении, в качестве датчиков выбраны ДТС3005-РТ1000.В2 (2шт). Требуется подобрать нормирующие преобразователи в 4..20мА . Я плохо в этом разбираюсь т.ч. помогите с выбором преобразователя.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас имеется проект, в котором требуется контролировать температуру в помещении, в качестве датчиков выбраны ДТС3005-РТ1000.В2 (2шт). Требуется подобрать нормирующие преобразователи в 4..20мА . Я плохо в этом разбираюсь т.ч. помогите с выбором преобразователя.
    Вам подойдёт универсальный нормирующий преобразователь "Овен НПТ-1".
    Крепление у него на DIN - рейку. Этот преобразователь работает и с датчиками PT1000, которые Вы и применяете в проекте.

    Вопрос: а зачем Вы собираетесь преобразовывать сигнал от датчика PT1000 в 4...20 мА? Ведь данный тип датчиков имеет высокое сопротивление и соединительная линия "датчик-прибор" оказывает незначительное влияние на точность измерений.
    Или, у Вас измерительный прибор воспринимает только сигнал 4...20 мА?

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за помощь
    Да, у нас имеется контроллер с аналоговым модулем (4..20мА), куда и планируется заводить сигнал от датчика. Изначально рассматривал вариант выбора преобразователя с которого можно было забирать измерения по цифре, но на мой взгляд в этом случае стоимость прибора будет значительно выше, поэтому я больше склоняюсь к выбору преобразователя в 4..20мА.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь
    Да, у нас имеется контроллер с аналоговым модулем (4..20мА), куда и планируется заводить сигнал от датчика. Изначально рассматривал вариант выбора преобразователя с которого можно было забирать измерения по цифре, но на мой взгляд в этом случае стоимость прибора будет значительно выше, поэтому я больше склоняюсь к выбору преобразователя в 4..20мА.
    Вы правы!
    В Вашем случае преобразовывать сигнал от датчика в 4...20 мА намного проще и дешевле, чем в цифровой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •