Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ТРМ-138 контроль влажности

  1. #1

    По умолчанию ТРМ-138 контроль влажности

    Подскажите, можно ли к ТРМ 138 подключить датчик измерения влажности для контроля и регулирования влажности в аппарате.В пределах 30-85%.
    Если возможно то какой ?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Любой датчик с емкостным чувствительным элементом и преобразователем относительной влажности в унифицированный токовый выход, к примеру 4-20 мА.
    Как правило температура эксплуатации наиболее распростаненных типов датчиков не более 100 гр. С.

  3. #3

    По умолчанию ТРМ-138

    Добрый день, форумчане. Чтобы не плодить тем напишу здесь. Встала такая задача: необходимо регистрировать и регулировать температуру и влажность, а также необходимо регистрировать вес объекта. Для этого хочу применить ТРМ138. По железу все проходит, а вот с ПО есть сомнения: возможно с комьютера задавать алгоритм работы регулятора и получить значения параметров на ПК?

  4. #4

    По умолчанию

    C относительной влажностью будут проблемы, если температура изменяется.

  5. #5

    По умолчанию

    Что значит задавить алгоритм регулятора?
    С помощью программы конфигуратора к ТРМ138, Вы можете изменять логику двухпозиционного регулирования (прямой/обратный гистерезис , П или U- логика работы, или установить режим регистратора).
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    C относительной влажностью будут проблемы, если температура изменяется.
    да об этом я думал, но больше волнует другой вопрос, да и похоже я нашел ответ в соседней теме: этот прибор не подойдет, неодподим ПИД-регулятор. Например мне подходит ТРМ148, скажите возможно в этом приборе регулирование по двум каналам и регистрация одного канала? Необходимо чтобы вся информация полученная с регулятора была отображена на мониторе ПК.

  7. #7

    По умолчанию

    Опишите подробно, какие у Вас исполнительные механизмы, какими сигналами они управляются, какие именно данные нужно регистрировать.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    по ИМ еще не определились точно, скорее всего будет ТЭН, эм клапан для нагнетания пара, заслонка для его спуска, регулировать необходимо температуру, влажность, регистрировать температуру, влажность, вес.

  9. #9

    По умолчанию

    Использовал ТРМ 138 для поддержания температуры и влажности в инкубаторе. (был в наличии)
    2 канала на регулирование температуры. Лампочки накаливания включались полностью или через диод. Точность поддержания +/-0,3 С
    Влажность поддерживалась от влажного термометра. При меньшей влажности вкл нагрев ванночек с водой. (Настройка этого режима заняла 3 дня)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rfuf Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане. Чтобы не плодить тем напишу здесь. Встала такая задача: необходимо регистрировать и регулировать температуру и влажность, а также необходимо регистрировать вес объекта. Для этого хочу применить ТРМ138. По железу все проходит, а вот с ПО есть сомнения: возможно с комьютера задавать алгоритм работы регулятора и получить значения параметров на ПК?
    можно написать программу самому которая будет получать значения параметров и вообще позволит конфигурировать прибор.
    Но я считаю что задавать алгоритм работы можно будет со стандартной программы конфигуратора, которая входит в комплект с прибором.

    Программа, написанная вами, будет проще, если она будет лишь считывать данные со входов прибора.. Зачем усложнять ее еще какими-то функциями..

    написать можно на Делфи, Визуал Бесик и др..
    для облегчения работы есть готовая библиотека - http://www.owen.ru/catalog/69481466
    Последний раз редактировалось Doomnik; 29.09.2011 в 21:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •