Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите с подбором приборов для шахтной эл. печи

  1. #1

    По умолчанию Помогите с подбором приборов для шахтной эл. печи

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с выбором оборудования для шахтной электропечи.В печи имеются две зоны нагрева первая зона мощностью 70кВт, вторая- 35кВт.Необходимо решать следующие задачи:поддерживать температуру 900 градусов С, отключать нагреватели при открывании крышки, сигнализировать при падении температуры ниже 750 градусов С.
    Для этой задачи выбрал следующие приборы:термопары(2шт) ПЛК-154, БУСТ-1(2шт),твердотельные реле HDH10044ZD3(не знаю нужны они или ставить отдельно тиристоры)

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Может подойдут ТРМ +.....

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы взял ПЛК63.
    Программа что для ПЛК63, что для ПЛК154 - одинакова.
    На ПЛК63 индикацию сделать можно.
    БУСТ так же подключается, при покупке ПЛК63-РРРРИИ, к примеру.

  4. #4

    По умолчанию

    Либо БУСТ, либо симисторы/тиристоры с БУСТом. Какая предпалагается схема включения нагревателей звезда или треугольник? Смущает выбранная твердотелка (ток 100 А)

  5. #5

    По умолчанию

    схема включения нагревателей звезда.

  6. #6

    По умолчанию

    ПЛК 63 я думаю не совсем подойдет т.к. на этот контроллер мне надо подвести сигналы с 2 концевых выключателей, 2 термопар(4-20мА), 2 радарных дачтиков уровня(4-20мА) и управлять работой двух БУСТов, двух насосов(сиг. управл. 4-20мА)и вентилятора в печи(Дело в том что печь для цементации и в ее рабочее пространство в качестве карбюризатора подается керосин и вода как добавка) .И не плохо бы еще ревун подключить для сигнализации. А для индикации (и не только)можно и панель поставить например СП270

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •