Показано с 1 по 7 из 7

Тема: OPC драйвер для приборов с RS485 и Службы Windows

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию OPC драйвер для приборов с RS485 и Службы Windows

    Здравствуйте.
    Имеем OPC драйвер для приборов ОВЕН с интерфейсом RS485.
    Настройки на сколько я понимаю хранятся в реестре для текущего пользователя.
    Поэтому если мы имеем СКАДА систему работающую в качествет службы Windows, нам приходится запускать эту службу от имени пользователя под которым настроен OPC драйвер. На мой вгляд это не очень правельно.
    Но есть и еще одна проблема.
    Даже если мы запускаем службу от имени пользователя для которого все настроено, то уже любым другим OPC клиентом мы не можем подключится к OPC драйверу. ;(
    Как это можно побороть?

  2. #2

    По умолчанию

    1) Действительно настройки OPC хранятся в HKEY_CURRENT_USER, а не HKEY_LOCAL_MACHINE
    2) К драйверу может подключаться одновреммено несколько клиентов. Следует правильно настроить разрешения DCOM. Для этого из коммандной строки выполните dcomcnfg. Как минимум нужно установить Безопасность - Права доступа и Удостоверение.

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    DCOM настроен вроде бы верно. Если я запускаю своего клиента просто как EXE файл, он подключается к ОРС и другие клиенты тоже могут подключится.
    Но если я этот же клиент запускаю как службу, то он подсоединяется к ОРС нормально, но другие клиенты уже подсоединится не могут.

  4. #4

    По умолчанию

    Это я... бывший "незарегистрированный".

    Хотел уточнить, что с дургими ОРС серверами все работает нормально...

  5. #5

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, как именно не удается подключиться? появляются ли какие-нибудь окна с сообщениями, какую ошибку показывает opc-клиент?

  6. #6

    По умолчанию

    К сожаленю уже с RS485 по протоколу ОВЕН попробывать не получилось.
    Попробывал с OPC сервер для MODBUS. Проблемы те же.
    Ошибка: "Невозможно запустить второй экземпляр программы "OPC-сервер для MODBUS фирмы ОВЕН".
    Последний раз редактировалось Hmarik; 23.11.2007 в 13:06.

  7. #7

    По умолчанию

    понятно. я так и думал. к сожалению, в ближайшее время мы это исправить не сможем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •