Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Модули для "Умного" дома

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию Модули для "Умного" дома

    Заинтересовался использованием технологических контроллеров для управления электросистемами дома. Практически все необходимые компоненты существуют....по крайней мере много А вот с диммерами управляемыми аналоговыми сигналами (напряжение или ток...лучше и то и другое) как то не очень. Есть то они есть, но довольно дорогие. Возможно Овен заинтересуется подобной разработкой? Особо сложных технологий в реализации не вижу, собирал такой с управлением по rs-232 на AVR 2313...
    Но хотелось бы иметь возможность приобрести серийное изделие с сертификатами...при этом в корпусе на din-рейку.

  2. #2

    По умолчанию

    Так соберите...
    Каков рынок таких диммеров именно на ДИН-рейку? Вы лично сколько готовы брать - 3 шт в год

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Каков рынок таких диммеров именно на ДИН-рейку?
    С учетом официально объявленной политики на полный запрет ламп накаливания к 2014 году и того факта, что "энергосберегающие" лампочки, способные работать с диммерами, если и существуют, то в каком-то параллельном мире - можно сделать вывод, что никакой...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terrano1992 Посмотреть сообщение
    и того факта, что "энергосберегающие" лампочки, способные работать с диммерами, если и существуют, то в каком-то параллельном мире - можно сделать вывод, что никакой...
    Такие лампы есть. Например, у ОСРАМ. Но стОят ~1000р. Поэтому реально в продаже почти всегда отсутствуют. Есть электронные балласты (ЭПРА) к люминисцентным.
    На выставке ОВЕН заявлял, что разрабатывает модуль интерфейса ДАЛИ. Зачем только он нужен - я вот не вижу.

  5. #5

    По умолчанию Диммер...

    Есть электронные балласты (ЭПРА) к люминесцентным лампам - от OSRAM стоят ~5000 руб. А на модуль DALI есть спрос... как ни странно.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    ASo, предложение не к вам расслабьтесь... Повторю, интересует серийно выпускаемое изделие, выпуск которого не зависит от причуд сетапера....

  7. #7

    По умолчанию

    Так я и говорю вещь нишевая.
    Как пример посмотрите на EIB онаже KNX, InstaBUS и т.д.
    Ей лет 20. Тянут-тянут... А выбрать нечего Практически есть только один серьезный дизайн выключателей, да и остальное - 2..3 модели Это просто кричит о невостребованности.

    Обычно управление светом ставится в достаточно "дорогих" домах, где лишние 200-300евро - не вопрос.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Вот это не учёл...спасибо, что напомнили...надо покопать тему энергосберегаек, а так же светодиодных.

  9. #9

    По умолчанию

    Есть интересные решения диммеров под Modbus от пермской Insyte
    http://www.insyte.ru/ru/catalogdetails/38/ под обычные лампы накаливания
    http://www.insyte.ru/ru/catalogdetails/40/ ШИМ-выход, здесь потребуется "посредник" в зависимости от типа лампы
    Плюс в том, что они сами плавно устанавливают яркость от текущей до заданной за заданное время
    Минус - они только одноканальные, придется нагружать Modbus-шину, да и дороже выходит. Хотя гораздо дешевле KNX-аналогов.
    Лично я как раз строю себе что-то вроде "умного дома" на овеновских входах-выходах (MX-110) и этих диммерах

  10. #10

    По умолчанию

    nru, здравствуйте.
    Можете подробнее рассказать про свое решение "умного дома" на овеновских приборах. Я тоже делаю для себя нечто подобное и тоже на Овене..
    Хочу реализовать "умное освещение" и "умный климат контроль".
    В начале у меня встала проблема с поиском нужного выключателя для управления освещением. Решение нашел в этом - http://www.suntruth.ru/index.files/m112.htm
    Сейчас проблема с димером, и ИК-приемником/передатчиком(нужен для управления кондиционером), не могу найти нужные.
    Продукция Insyte меня заинтересовала, но не могу узнать цены. На мое письмо они не отвечают.
    У них реально вообще что-то заказать с доставкой в Москву?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •